Sin categoría

Licencias vigentes AEFP 2018

Alberto Carballo Robles 
Angel del Pozo Bullido
Antonio Sanz Lorente
Armando Bueno López
Carlos Morales Contreras
Daniel González Alonso
David Gañan Terrón
David Nieto Hernandez
Eleuterio Gaite
Francisco Cristobal Martínez
Héctor Nuñez Sáez
Javier Rodriguez Bartolome
Jesús Menéndez Olivares
Jorge Gomez Llano 
José Álvaro García Zapata
Jose Antonio Cobo Viñolo 
Juan José Rodriguez Bartolome
Juan Manuel Rojo Pérez

Manuel Antonio Suárez González

Mari Ángeles García Perez
María Sánchez Manjavacas
Michael Fuchs
Vicente Ortíz López

 

IV Campeonato de futbolín María Mentira

 

Inscripciones e información en el Teléfono 686 15 88 82 Aitor

Campeonato de España de futbolín 2018

campeonato de España de Futbolín 2018La Asociación Española de Futbolín os invita a participar al campeonato de España de Futbolín 2018.

Se prevé la participación de jugadores extranjeros, estos podrán jugar las categorías: OPEN INDIVIDUAL, OPEN DOBLES, MIXTO Y DYP

Este es el mayor evento en futbolines profesionales que se celebra en todo el año.

Fecha: 8 y 9 de diciembre

Lugar: Hotel Maritim de Los Realejos

Futbolines profesionales Leonhart.


MECÁNICA

Se jugará todo a doble KO. Para eliminarse habrá que perder dos veces.

Hay cuadro de ganadores y perdedores.

En la final el equipo que viene del cuadro de perdedores deberá ganar una partida más.

Se lanzan las modalidades y llamamos por megafonía a los equipos/jugadores.

En caso de que un equipo/jugador no acuda, se le harán 3 recalls (una llamada por megafonía cada 5 minutos), después se le dará la partida por perdida.


HORARIOS

Sábado 8 de diciembre

10:00 h. AMATEUR INDIVIDUAL  (AI)

Por ganadores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida y por perdedores una a siete sin diferencia.


11:00 h. ROOKIE DOBLES (RD)

Por ganadores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida y por perdedores una a siete sin diferencia.


12:00 h. OPEN DOBLES (OD) (internacional)

Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida.  Se definirán 8 cabezas de serie según el ranking AEFP dobles (suma de puntos de la pareja)


13:00 h. OPEN INDIVIDUAL (OI) (internacional)

Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida. Se definirán 16 cabezas de serie según el ranking AEFP individuales


14:00 h.  CAMPEONATO DE ESPAÑA DOBLES (ED)

Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

Se definirán 8 cabezas de serie según el ranking AEFP individuales (suma de puntos de la pareja)


16:00 h. CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUALES (EI)

Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida.

Se definirán 16 cabezas de serie según el ranking AEFP individuales


18:00 h. AMATEUR DOBLES (AD).

Por ganadores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida y por perdedores una a siete sin diferencia.


ranking futbolin individuales

          


Domingo día 9 de diciembre

Se continuará con todas las modalidades anteriores y se comenzará con:

10:00 h.  DYP (Sorteo de parejas)

Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida.


10:30 h. MIXTO (una mujer y un hombre sin importar categorías)

Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida.


11:00 h. SENIOR DOBLES (SD)

Para mayores de 50 años. Se celebrará con un mínimo 6 parejas.

Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos hasta 8 en la tercera partida 


PRECIOS (jugadores con licencia AEFP y categoría rookie) Para jugadores sin licencia 2 euros más por modalidad

Puedes ver la lista de licencias AEFP 2018 AQUÍ

 ELITEMASTERAMATEURROOKIEINTERNACIONAL
OPEN DOBLES18 euros15 euros12 euros9 euros18 euros
OPEN INDIVIDUAL18 euros15 euros12 euros9 euros18 euros
ESPAÑA DOBLES18 euros15 euros12 euros9 euros 
ESPAÑA INDIVIDUAL18 euros15 euros12 euros9 euros 
AMATEUR DOBLES  15 euros9 euros  
AMATEUR INDIVIDUAL  15 euros9 euros 
ROOKIE DOBLES   9 euros  
SENIOR DOBLES10 euros10 euros10 euros10 euros  
DYP10 euros10 euros10 euros10 euros 10 euros
MIXTO10 euros10 euros10 euros10 euros 10 euros

PACKS AHORRO (jugadores con licencia AEFP y categoría rookie) Para jugadores sin licencia 2 euros más por modalidad

 PACK ELITEPACK MASTERPACK AMATEURPACK ROOKIE
7 MODALIDADES   55 euros
6 MODALIDADES  60 euros47 euros
5 MODALIDADES  50 euros40 euros
4 MODALIDADES60 euros50 euros40 euros33 euros

En caso detener diferentes categoría para parejas e individual, aplicamos un término medio para los packs, llámanos si tienes dudas María 647 29 36 77 – Juanjo 607 60 40 73

El DyP, el Senior y el Mixto se pagarán aparte

  • Podrás inscribirte:

  • en la cuenta de la Asociación Española de Futbolín Profesional: Banco Sabadell

    ES21 0081 0651 8600 0148 0951

  • Cualquier duda o aclaración:  Juanjo 607 60 40 73 o Alberto 626 49 55 84 

           Indicad claramente el nombre completo en el concepto.

Estos precios serán válidos hasta el jueves día 5 de diciembre, después se incrementan 2 euros por modalidad y 2 euros/modalidad en los packs

Los jugadores que no tengan licencia AEFP deberán pagar 2 euros más por cada modalidad, excepto los rookies que no tienen incrementos.


PREMIOS

       CAMPEONES     SEGUNDOS     TERCEROS
OPEN DOBLES400 euros + trofeos250 euros + trofeos150 euros + trofeos
OPEN INDIVIDUAL200 euros + trofeo125 euros + trofeo 75 euros + trofeo
ESPAÑA DOBLES400 euros + trofeos250 euros + trofeos150 euros + trofeos
ESPAÑA INDIVIDUAL200 euros + trofeo125 euros + trofeo75 euros + trofeo
AMATEUR DOBLES200 euros + trofeos150 euros + trofeos100 euros + trofeos
AMATEUR INDIVIDUAL100 euros + trofeo75 euros  + trofeo50 euros + trofeo
ROOKIE DOBLES150 euros + trofeos100 euros + trofeos50 euros + trofeos
SENIOR DOBLES50% recaudación + trofeos30% recaudación + trofeos20% recaudación + trofeos
MIXTO50% recaudación + trofeos30% recaudación + trofeos20% recaudación + trofeos
DYP50% recaudación + trofeos30% recaudación + trofeos20% recaudación + trofeos

 

Árbitros: Juanjo Rodríguez,  Ángel Luis Cobo y Alberto Carballo (deberán de pagar 2 euros/jugador en individuales y 1,5 euros/jugador en parejas)

Directores de torneo: Alberto Carballo y Juanjo Rodríguez.

Resultados IV Open Castilla La Mancha

Resultados IV Open Castilla La Mancha

OPEN INDIVIDUAL

1 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
2 Carlos MORALES CONTRERAS
3 David GAÑAN TERRON
4 Jorge GOMEZ LLANO
5 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
5 Alberto CARBALLO ROBLES
7 Jose Antonio COBO VIÑOLO
7 Michael FUCHS
9 Hector NUÑEZ SAEZ
9 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
9 David NIETO HERNANDEZ
9 Angel DEL POZO BULLIDO
13 Gustavo RAMOS CUENCA
13 Silvestre ROSA REY
13 Vicente ORTIZ LOPEZ
13 Juan Manuel ROJO PEREZ
17 Daniel GONZALEZ ALONSO
17 Antonio SANZ LORENTE
17 Armando BUENO LOPEZ
17 Hicham FENNI
17 Eleuterio GAITE DE LAS HERAS
17 GUILLERMO MARTINEZ DEL OLMO
17 Juan francisco SANZ LLORENTE
17 Marcos CUENCA RUIZ
25 Antonio NAVARRO PACHECA
25 Silvia RODRIGUEZ MEDINA


OPEN DOBLES

1 David GAÑAN TERRON – Jorge GOMEZ LLANO 
2 Juan Manuel ROJO PEREZ – Antonio SANZ LORENTE 
3 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Carlos MORALES CONTRERAS 
4 Daniel GONZALEZ ALONSO – Michael FUCHS 
5 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME – Jose Antonio COBO VIÑOLO 
5 Angel DEL POZO BULLIDO – Francisco CRISTOBAL MARTINEZ 
7 Alberto CARBALLO ROBLES – Hector NUÑEZ SAEZ 
7 Hicham FENNI – Gustavo RAMOS CUENCA 
9 Juan francisco SANZ LLORENTE – Mari Angeles GARCIA GONZALEZ

9 Armando BUENO LOPEZ – Silvestre ROSA REY (# 5) [9-12] 3 1 -1
9 Eleuterio GAITE DE LAS HERAS – Vicente ORTIZ LOPEZ (# 9) [9-12] 3 1 -1
9 David NIETO HERNANDEZ – Javier RODRIGUEZ BARTOLOME (TS 4) [9-12] 3 1 -1
13 Silvia RODRIGUEZ MEDINA – Armando FERNANDEZ RUIZ 
13 Marcos CUENCA RUIZ – Abraham GARCIA 
13 Antonio NAVARRO PACHECA – GUILLERMO MARTINEZ DEL OLMO


AMATEUR DOBLES

1 Michael FUCHS – Eleuterio GAITE DE LAS HERAS
2 Armando BUENO LOPEZ – Silvestre ROSA REY
3 Juan francisco SANZ LLORENTE – Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
4 Hicham FENNI – Gustavo RAMOS CUENCA
5 Antonio NAVARRO PACHECA – GUILLERMO MARTINEZ DEL OLMO


ROOKIE DOBLES

1 Antonio NAVARRO PACHECA – GUILLERMO MARTINEZ DEL OLMO

2 Hicham FENNI – Gustavo RAMOS CUENCA
3 Silvestre ROSA REY – Andres SANCHEZ CHAMORRO
4 Juan francisco SANZ LLORENTE – Silvia RODRIGUEZ MEDINA
5 Marcos CUENCA RUIZ – Abraham GARCIA

IV Open de futbolín Castilla La Mancha

La Asociación Española de Futbolín os invita a participar al 4º Open de Castilla La Mancha

Lugar: Sala Multiusos de Menasalbas

Día: Sábado 3 de marzo

Futbolines profesionales Leonhart.


Mecánica:

Se jugará todo a doble KO. Para eliminarse habrá que perder dos veces. Hay cuadro de ganadores y perdedores. En la final el equipo que viene del cuadro de perdedores deberá ganar una partida más.


Horarios:

10:00 h. Rookie Dobles  (RD)

Por ganadores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores una a 7 sin diferencia.


11:00 h. Amateur Dobles (AD)

Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.


12:00 h. Open Individual (OI)

Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

Se definirán 8 cabezas de serie según el ranking AEFP individuales

ranking futbolin individuales


15:00 h. Open Dobles (OD)

Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

Se definirán 4 cabezas de serie según la suma de puntos entre el equipo según ranking AEFP parejas.


PRECIOS (jugadores con licencia AEFP 2018 y categoría rookie)

 OPEN DOBLESOPEN INDIVIDUALAMATEUR DOBLESROOKIE  DOBLES
ELITE21 euros21 euros  
MASTER17 euros17 euros  
AMATEUR10 euros10 euros20 euros 
ROOKIE7 euros7 euros15 euros15 euros
           
           

PACKS AHORRO (jugadores con licencia AEFP y categoría rookie)

       

Pack rookie 4 modalidades: 30 euros

Pack amateur 3 modalidades: 30 euros


  • Podrás inscribirte:

  • en la cuenta de la Asociación Española de Futbolín Profesional: Banco Sabadell

    ES21 0081 0651 8600 0148 0951

  • Cualquier duda o aclaración: 647 29 36 77 María

           Indicad claramente el nombre completo en el concepto.

 Estos precios serán válidos hasta el jueves día 1 de Marzo, después se incrementán 3 euros por modalidad y 2 euros/modalidad en los packs

Los jugadores que no tengan licencia AEFP deberán pagar 3 euros más por cada modalidad.


PREMIOS

 OPEN DOBLESOPEN INDIVIDUALAMATEUR DOBLESROOKIE DOBLES
CAMPEON/ES250€ + trofeos125 € + trofeo90 € + trofeos60 € + trofeos
SEGUNDO/S150 € + trofeos75 € + trofeo55 € + trofeos40 € + trofeos
TERCERO/OS100 € + trofeos50 € + trofeo37 € + trofeos30€ + trofeos
           
           

Se lanzan las modalidades y llamamos por megafonía a los equipos/jugadores. En caso de que un equipo/jugador no acuda, se le harán 3 recalls (una llamada por megafonía  cada 5 minutos), después se le dará la partida por perdida.


Árbitros: Juanjo Rodríguez, David Gañán,  Ángel Luis Cobo y Javier Rodríguez.

Directores del Torneo: Alberto Carballo

La asociación se reserva el derecho de cambiar las bases en función del tiempo u otras variables.

P

Clasificación Campeonato de España de Futbolín 2017

OPEN INDIVIDUAL

1 Hector NUÑEZ SAEZ 
2 Jorge GOMEZ LLANO 
3 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME 
4 David GAÑAN TERRON
5 Carlos MORALES CONTRERAS 
5 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ 
7 Agustín MENDOZA RAMOS 
7 Angel Luís COBO MUÑOZ 
9 Armando BUENO LÓPEZ 
9 Blagovesta GEROVA 
9 Bernardo PEREA PEINADO
9 Javier PARADA PARADA
13 Alberto CARBALLO ROBLES 
13 Miguel MARTINEZ QUINTANAR
13 Jose angel PARADA PARADA 
13 Adrián RAMÍREZ PINTADO
17 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO
17 Angel Luis COBO MORALES 
17 Daniel RAMOS LUIS 
17 Ghoram REZA SALEHI
17 Mario RODRIGO COBO 
17 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOME 
17 José Antonio COBO VIÑOLO
17 Eufrafio PACHECO CABRERA 
25 Diego TINAJERO PEÑALVER 
25 Ángel DEL POZO BULLIDO 
25 Félix VILLANUEVA REILLO
25 Jesús ZARCO MANJAVACAS
25 Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO 
25 Sergio MAGDALENO GOMEZ 
25 Gabino MEDINA MARTINEZ
25 Vicente ORTIZ LÓPEZ
33 Dario GARCIA SALAS 
33 Laura JURADO-GARCIA
33 Gabriel MEDINA MARTINEZ 
33 Zacarias PIRIZ ESTEVEZ
33 Borja RANZ GONZALEZ
33 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ 
33 Josue FERNANDEZ GARCIA
33 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
33 Daniel GONZALEZ ALONSO 
33 Agapito GONZALEZ MARTIN 
33 Jordan GONZALEZ REBOSO
33 Orlando GUILLEN DIAZ
33 Jesús MENÉNDEZ OLIVARES 
33 David NIETO HERNÁNDEZ 
33 Roberto PEREA MANJAVACAS
33 Zacarias PIRIZ LARA 
49 David SAN ROMAN AREVALO
49 Andres SANCHEZ CHAMORRO 
49 Aitor CAÑADA
49 Sergio CARRETERO POLO 
49 Juan Miguel COLLADOS MOLL 
49 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ
49 Jose ramon HERNANDEZ FENOY 
49 Guillermo MARTINEZ DEL OLMO 
49 Antonio NAVARRO PACHECA
49 José Angel PEINADO


OPEN DOBLES

1 Alberto CARBALLO ROBLES – Hector NUÑEZ SAEZ 
2 Ángel DEL POZO BULLIDO – Francisco CRISTOBAL MARTINEZ 
3 Jorge GOMEZ LLANO  – David GAÑAN TERRON 
4 Miguel MARTINEZ QUINTANAR – Carlos MORALES CONTRERAS 
5 Blagovesta GEROVA (BGR) – Diego TINAJERO PEÑALVER 
5 Adrián RAMÍREZ PINTADO  – Angel Luís COBO MUÑOZ 
7 Daniel GONZALEZ ALONSO – Agustín MENDOZA RAMOS 
7 Gabino MEDINA MARTINEZ – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
9 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO 
9 Bernardo PEREA PEINADO – Angel Luis COBO MORALES
9 Javier RODRÍGUEZ BATOLOME – David NIETO HERNÁNDEZ
9 Daniel RAMOS – Eufrasio PACHECO CABRERA
13 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA (ESP) – Jorge CANO LUDEÑA 
13 Javier PARADA PARADA – Jose Angel PARADA PARADA 
13 Agapito GONZALEZ MARTIN – Jordan GONZALEZ REBOSO
13 Borja RANZ GONZALEZ – José Angel PEINADO 
17 Jose ramon HERNANDEZ FENOY – Aitor CANADA 
17 Félix VILLANUEVA REILLO – Andres SANCHEZ CHAMORRO
17 Josue FERNANDEZ GARCIA – Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO 
17 Rocio GUTIERREZ-GUIRAO – Laura JURADO-GARCIA
17 Sergio MAGDALENO GOMEZ – Dario GARCIA SALAS 
17 Alberto MARTIN MARTIN – Aitor DIAZ CALVO
17 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermos OLIVARES SANCHEZ 
17 Armando BUENO LÓPEZ  – Silvestre ROSA REY 
25 Zacarias PIRIZ ESTEVEZ – Zacarias PIRIZ LARA 
25 José Antonio COBO VIÑOLO  – Ghoram REZA SALEHI 
25 Jesús ZARCO MANJAVACAS – Mario RODRIGO COBO 
25 Vicente CASAS NAVARRO – Juan DE MARTA CALONGE 
25 Orlando GUILLEN DIAZ – Guzman HERNANDEZ ALVAREZ
25 Vicente ORTIZ LÓPEZ – Juan Miguel COLLADOS MOLL
25 Roberto PEREA MANJAVACAS  – Sergio CARRETERO POLO 
25 Joaquin POLO GARCIA – Francisco jose GARCIA ALCOLADO 
33 Diego GALVEZ ALFARO – Sergio RUFAU MUÑOZ
33 Antonio NAVARRO PACHECA – Guillermo MARTINEZ DEL OLMO 
33 David SAN ROMAN AREVALO – Raquel GALLEGO YUSTE
33 María SÁNCHEZ MANJAVACAS  – Jesús MENÉNDEZ OLIVARES
33 Angel FERNANDEZ EXOJO – Leon FERNANDEZ GARCIA 
33 Alexis ROSADO PRADO – Jonas MOLINA PRADO 


AMATEUR DOBLES

1 Daniel GONZALEZ ALONSO – Agustín MENDOZA RAMOS
2 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ – Gabino MEDINA MARTINEZ 
3 Diego TINAJERO PEÑALVER (ESP) – Roberto PEREA MANJAVACAS 
4 Mario RODRIGO COBO – Blagovesta GEROVA
5 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermos OLIVARES SANCHEZ 
5 Daniel RAMOS LUIS – Eufrasio PACHECO CABRERA 
7 Javier PARADA PARADA – Jose Angel PARADA PARADA 
7 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO
9 Diego GALVEZ ALFARO – Sergio RUFAU MUÑOZ 
9 Jose ramon HERNANDEZ FENOY – Aitor CANADA 
9 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Jorge CANO LUDEÑA
9 Jordan GONZALEZ REBOSO – Agapito GONZALEZ MARTIN 
13 Jesús MENÉNDEZ OLIVARES (- María SÁNCHEZ MANJAVACAS
13 Borja RANZ GONZALEZ – José Angel PEINADO
13 Armando BUENO LÓPEZ – Silvestre ROSA REY
13 Dario GARCIA SALAS – Sergio MAGDALENO GOMEZ 
17 Antonio NAVARRO PACHECA – Guillermo MARTINEZ DEL OLMO 
17 Ghoram REZA SALEHI – José Antonio COBO VIÑOLO 
17 Jesús ZARCO MANJAVACAS  – Sergio CARRETERO POLO
17 Vicente CASAS NAVARRO – Juan DE MARTA CALONGE 
17 Félix VILLANUEVA REILLO  – Andres SANCHEZ CHAMORRO
17 Juan Miguel COLLADOS MOLL  – Gabriel MEDINA MARTINEZ
17 Josue FERNANDEZ GARCIA – Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO
17 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ – Orlando GUILLEN DIAZ
25 Joaquin POLO GARCIA – Francisco jose GARCIA ALCOLADO 
25 Alexis ROSADO PRADO – Jonas MOLINA PRADO
25 David SAN ROMAN AREVALO – Laura JURADO-GARCIA 
25 Angel FERNANDEZ EXOJO – Leon FERNANDEZ GARCIA
25 Alberto MARTIN MARTIN – Aitor DIAZ CALVO


AMATEUR INDIVIDUAL

1 José Antonio COBO VIÑOLO 
2 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ
3 Jose angel PARADA PARADA
4 Miguel MARTINEZ QUINTANAR 
5 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ 
5 Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO
7 Diego TINAJERO PEÑALVER
7 Mario RODRIGO COBO 
9 Blagovesta GEROVA 
9 Jesús MENÉNDEZ OLIVARES 
9 Jordan GONZALEZ REBOSO
9 Javier PARADA PARADA 
13 Félix VILLANUEVA REILLO 
13 José Angel PEINADO 
13 Ángel DEL POZO BULLIDO 
13 Josue FERNANDEZ GARCIA 
17 Jorge CANO LUDEÑA
17 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO 
17 Daniel RAMOS LUIS
17 Andres SANCHEZ CHAMORRO
17 Agapito GONZALEZ MARTIN 
17 Eufrasio PACHECO CABRERA 
17 Daniel GONZALEZ ALONSO 
17 Orlando GUILLEN DIAZ 
25 Sergio MAGDALENO GOMEZ 
25 Zacarias PIRIZ LARA 
25 Guillermo MARTINEZ DEL OLMO
25 Gabino MEDINA MARTINEZ
25 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
25 Jesús ZARCO MANJAVACAS 
25 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ
25 Aaron MIÑANO MORATALLA 
33 Roberto PEREA MANJAVACAS 
33 Angel Luis COBO MORALES 
33 Borja RANZ GONZALEZ 
33 Zacarias PIRIZ ESTEVEZ
33 Sergio CARRETERO POLO
33 Ghoram REZA SALEHI
33 Dario GARCIA SALAS
33 Daniel MARTINEZ PARRA 
33 Gabriel MEDINA MARTINEZ 
33 Antonio NAVARRO PACHECA
33 David NIETO HERNÁNDEZ 
33 Armando BUENO LÓPEZ
33 Juan Miguel COLLADOS MOLL 
33 David SAN ROMAN AREVALO
33 Aitor CAÑADA 


ROOKIE DOBLES

1 Jordan GONZALEZ REBOSO – Agapito GONZALEZ MARTIN
2 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO

3 Javier PARADA PARADA – Jose Angel PARADA PARADA
4 Roberto PEREA MANJAVACAS – Jesús ZARCO MANJAVACAS
5 Félix VILLANUEVA REILLO – Jorge CANO LUDEÑA
5 Antonio NAVARRO PACHECA – Guillermo MARTINEZ DEL OLMO
7 Borja RANZ GONZALEZ – José Angel PEINADO (
7 Ghoram REZA SALEHI – Andres SANCHEZ CHAMORRO
9 Vicente CASAS NAVARRO – Juan DE MATA
9 Alberto MARTIN MARTIN – Mario RODRIGO COBO (ESP)
9 Jose ramon HERNANDEZ FENOY – Aitor CANADA (ESP)
9 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ – Orlando GUILLEN DIAZ
13 Laura JURADO-GARCIA – Raquel GALLEGO YUSTE
13 David SAN ROMAN AREVALO – Silvestre ROSA REY
13 Joaquin POLO GARCIA – Francisco jose GARCIA ALCOLADO
13 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermos OLIVARES SANCHEZ
17 Juan Miguel COLLADOS MOLL  – Gabriel MEDINA MARTINEZ
17 Alexis ROSADO PRADO – Jonas MOLINA PRADO
17 Angel FERNANDEZ EXOJO – Leon FERNANDEZ GARCIA
17 Victor SIMON TOME – Sergio MAGDALENO GOMEZ
17 Diego GALVEZ ALFARO – Sergio RUFAU MUÑOZ
17 Zacarias PIRIZ ESTEVEZ – Zacarias PIRIZ LARA


PRO AM

1 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOME  – Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
2 Aaron MIÑANO MORATALLA – Jorge GOMEZ LLANO 
3 Bernardo PEREA PEINADO – Andres SANCHEZ CHAMORRO 
4 David GAÑAN TERRON – Laura JURADO-GARCIA 
5 Daniel RAMOS LUIS – Eufrasio PACHECO CABRERA
5 Daniel GONZALEZ ALONSO – Agustín MENDOZA RAMOS 
7 Carlos MORALES CONTRERAS – Jorge CANO LUDEÑA 
7 José Antonio COBO VIÑOLO  – Ghoram REZA SALEHI 
9 Miguel MARTINEZ QUINTANAR – Diego TINAJERO PEÑALVER
9 Gabino MEDINA MARTINEZ – Dario GARCIA SALAS 
9 Vicente ORTIZ LÓPEZ  – Juan Miguel COLLADOS MOLL 
9 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME – Victor SIMON TOME 
13 Angel Luis COBO MORALES – Jesus roman CARRAMOLINO
13 Jesús MENÉNDEZ OLIVARES  – Angel Luís COBO MUÑOZ 
13 David NIETO HERNÁNDEZ  – Sergio MAGDALENO GOMEZ 
13 Javier PARADA PARADA – Jose angel PARADA PARADA 
17 David SAN ROMAN AREVALO – Borja RANZ GONZALEZ
17 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ – Orlando GUILLEN DIAZ 
17 María SÁNCHEZ MANJAVACAS – Ángel DEL POZO BULLIDO
17 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO 
17 Félix VILLANUEVA REILLO  – José Angel PEINADO 
17 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA  – Blagovesta GEROVA
17 Guillermos OLIVARES SANCHEZ – Hector NUÑEZ SAEZ
17 Adrián RAMÍREZ PINTADO – Josue FERNANDEZ GARCIA 
25 Jesús ZARCO MANJAVACAS – Mario RODRIGO COBO 
25 Sergio CARRETERO POLO – Roberto PEREA MANJAVACAS 
25 Jordan GONZALEZ REBOSO – Agapito GONZALEZ MARTIN 
25 Jose ramon HERNANDEZ FENOY – Aitor CANADA 
25 Antonio NAVARRO PACHECA – Guillermo MARTINEZ DEL OLMO 


DYP PRO

1 Carlos MORALES CONTRERAS – Hector NUÑEZ SAEZ 
2 Jorge GOMEZ LLANO – Ángel DEL POZO BULLIDO
3 Angel Luís COBO MUÑOZ – Bernardo PEREA PEINADO 
4 David GAÑAN TERRON – Adrián RAMÍREZ PINTADO 
5 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOME – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME 
5 Angel Luis COBO MORALES – David NIETO HERNÁNDEZ 
7 Miguel MARTINEZ QUINTANAR – Vicente ORTIZ LÓPEZ 


MIXTO

1 Bernardo PEREA PEINADO – Sheila HUERTAS MAYORDOMO
2 Blagovesta GEROVA – Jorge CANO LUDEÑA
3 Jorge GOMEZ LLANO  – Laura JURADO-GARCIA 
4 Raquel GALLEGO YUSTE – Carlos MORALES CONTRERAS 
5 Ana elsa MOTA – Miguel MARTINEZ QUINTANAR 
5 Angel Luís COBO MUÑOZ  – Rosa COBO MORALES 
7 Adrián RAMÍREZ PINTADO – Siria RAMIREZ PINTADO 
7 Jesús MENÉNDEZ OLIVARES – María SÁNCHEZ MANJAVACAS


SENIOR

1 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Agapito GONZALEZ MARTIN
2 Vicente ORTIZ LÓPEZ – Juan Miguel COLLADOS MOLL 
3 Antonio NAVARRO PACHECA – Angel Luís COBO MUÑOZ 
4 Orlando GUILLEN DIAZ – Guzman HERNANDEZ ALVAREZ 
5 Armando BUENO LÓPEZ – Silvestre ROSA REY 
5 Vicente CASAS NAVARRO – Juan DE MATA 

Bases Campeonato de España de Futbolín 2017

La Asociación Española de Futbolín os invita a participar al campeonato de España de Futbolín 2017.

Este es el mayor evento en futbolines profesionales que se celebra en todo el año.

Lugar: Paseo de la Mota s/n , Pedro Muñoz (Ciudad Real)

Futbolines profesionales Leonhart.


Horarios y mecánica

Se jugará todo a doble KO. Para eliminarse habrá que perder dos veces. Hay cuadro de ganadores y perdedores. En la final el equipo que viene del cuadro de perdedores deberá ganar una partida más.

Sábado 9 de diciembre

10:00 h. Amateur Individual  (AI)

Por ganadores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores una a siete sin diferencia.

11:00 h. Rookie Doble (RD)

Por ganadores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores una a siete sin diferencia.

12:00 h. Senior Dobles (SD) Para mayores de 50 años. Se celebrará con un mínimo 6 parejas.

Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida 

13:00 h. Open Individual (OI) Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

Se definirán 16 cabezas de serie según el ranking AEFP individualesranking futbolin individuales

Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

15:00 h. Mujeres Dobles (MD). Se celebrará con un mínimo 6 parejas.

17:00 h. Open Dobles (OP) Por ganadores al mejor de 5 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

Se definirán 8 cabezas de serie según la suma de puntos entre el equipo según ranking AEFP parejas.

19:00 h. Amateur Dobles (AD). Por ganadores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida y por perdedores una a siete sin diferencia.

Domingo día 10 de diciembre

Se continuará con todas las modalidades anteriores y se comenzará con:

10:00 h. DyP Pro (DP). Solo para Máster y Élites. Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

11:00 h. Pro Am (PA) Los equipos serán formados por: Élite con Rookie, Máster con Amateur, Amateur con Amateur, Rookie con Amateur o Rookie con Rookie. Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.

12:00 h. Mixto (M) Por ganadores y perdedores al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia de dos en la tercera partida.


PRECIOS (jugadores con licencia AEFP y categoría rookie)

 OPEN DOBLESOPEN INDIVIDUALPRO AMMIXTODyP ProAMATEUR  INDIVIDUALAMATEUR DOBLESROOKIE DOBLESSENIOR DOBLES MUJERES DOBLES
ELITE21 euros21 euros15 euros15 euros15 euros    10 euros10 euros
MASTER17 euros17 euros15 euros15 euros15 euros    10 euros10 euros
AMATEUR10 euros10 euros15 euros15 euros 12 euros20 euros 10 euros10 euros
ROOKIE7 euros7 euros15 euros15 euros 10 euros18 euros18 euros10 euros10 euros

PACKS AHORRO (jugadores con licencia AEFP y categoría rookie)

 2 MODALIDADES3 MODALIDADES4 MODALIDADES5 MODALIDADES6 MODALIDADES 
PACK ELITE34 euros 60 euros   
PACK MASTER30 euros 55 euros   
PACK AMATEUR20 euros  50 euros  
PACK ROOKIE 20 euros  35 euros 
      
      
      
      
      

El rookie que elije el pack de 3 modalidades son: Rookie dobles, amateur doble y open dobles obligatoriamente.

El Amateur que elije el pack de 2 modalidades son: Open Dobles y Amateur Dobles obligatoriamente..

El DyP Pro, el Senior y el Femenino se pagan aparte.

  • Podrás inscribirte:

  • en la cuenta de la Asociación Española de Futbolín Profesional: Banco Sabadell

    ES21 0081 0651 8600 0148 0951

  • Cualquier duda o aclaración: 647 29 36 77 María

           Indicad claramente el nombre completo en el concepto.

 Estos precios serán válidos hasta el jueves día 8 de diciembre, después se incrementán 3 euros por modalidad y 2 euros/modalidad en los packs

Los jugadores que no tengan licencia AEFP deberán pagar 3 euros más por cada modalidad.


PREMIOS

 OPEN DOBLESOPEN INDIVIDUALPRO AMMIXTODyP PROAMATEUR INDIVIDUALAMATEUR DOBLESROOKIE DOBLESSENIOR DOBLESMUJERES PAREJAS
CAMPEON/ES50025020020050% Recaudado100 euros200 euros120 euros50% Recaudado50% Recaudado
SEGUNDO/S30015010010030% Recaudado70 euros 140 euros60 euros30% Recaudado30% Recaudado
TERCERO/OS200100505020% Recaudado40 euros80 euros30 euros20% Recaudado20% Recaudado

En el mixto hemos puesto un mínimo de 13 parejas, en caso de no llegar, se repartirá el 100 % de lo recaudado (50%, 30 %, 20%)

Se lanzan las modalidades y llamamos por megafonía a los equipos/jugadores. En caso de que un equipo/jugador no acuda, se le harán 3 recalls (una llamada por megafonía  cada 5 minutos), después se le dará la partida por perdida.


Árbitros: Juanjo Rodríguez, David Gañán y Alberto Carballo.

Director de torneo: Alberto Carballo.

Clasificación Final de Comunidades 2017

OPEN INDIVIDUAL

1 Bernardo PEREA PEINADO
2 Carlos MORALES CONTRERAS
3 Miguel MARTINEZ QUINTANAR
4 Miguel Angel GARCIA ZAPATA
5 Javier RODRIGUEZ BARTOLOME
5 Juan Manuel ROJO PEREZ
7 Manuel CRESPO MURCIA
7 Jesus MENENDEZ OLIVARES
9 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
9 Felix VILLANUEVA REILLO
9 Aaron MIÑANO MORATALLA
9 Reza SALEHI SALEHI
13 Mari Angeles GARCIA GONZALEZ
13 Borja RANZ GONZALEZ
13 Diego TINAJERO PEÑALVER
13 Esteban GUTIERREZ
17 Pedro jose SANCHEZ GALLEGO
17 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
17 Jaime ESCUDERO VILLEGAS
17 Josue FERNANDEZ GARCIA
17 Adrian RAMIREZ PINTADO
17 Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO
17 Maria SANCHEZ MANJAVACAS
17 Jorge CANO LUDEÑA
25 Antonio SANZ LORENTE
25 Hicham FENNI
25 Antonio NAVARRO PACHECA
25 Angel Luis COBO MUÑOZ
25 Javier CARROBLES AZAÑA
25 Rosa COBO MORALES
25 Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
25 David GUTIERREZ CAMINO
33 Miguel Angel HUERTAS ARIAS
33 Diego GALVEZ ALFARO


ROOKIE INDIVIDUAL

1 Josue FERNANDEZ GARCIA
2 Aaron MIÑANO MORATALLA
3 Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO
4 Felix VILLANUEVA REILLO
5 Esteban GUTIERREZ
5 Antonio NAVARRO PACHECA
7 Rosa COBO MORALES
7 Reza SALEHI SALEHI
9 Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
9 Borja RANZ GONZALEZ
9 Mari Angeles GARCIA GONZALEZ
9 Manuel CRESPO MURCIA
13 Pedro jose SANCHEZ GALLEGO
13 Jorge CANO LUDEÑA
13 Maria SANCHEZ MANJAVACAS
13 Miguel Angel HUERTAS ARIAS
17 Diego GALVEZ ALFARO


PRO – AM

1 Reza SALEHI SALEHI – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
2 Diego GALVEZ ALFARO – Carlos MORALES CONTRERAS
3 Jesus MENENDEZ OLIVARES – Jaime ESCUDERO VILLEGAS
4 Javier RODRIGUEZ BARTOLOME – Borja RANZ GONZALEZ
5 Angel Luis COBO MUÑOZ – Rosa COBO MORALES
5 Miguel Angel GARCIA ZAPATA – Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
7 Manuel CRESPO MURCIA – Antonio SANZ LORENTE
7 Juan Manuel ROJO PEREZ – Mari Angeles GARCIA GONZALEZ
9 Maria SANCHEZ MANJAVACAS – Bernardo PEREA PEINADO
9Josue FERNANDEZ GARCIA – Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO

9 Miguel MARTINEZ QUINTANAR – Antonio NAVARRO PACHECA
9 Diego TINAJERO PEÑALVER – Adrian RAMIREZ PINTADO
13 Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO – Aaron MIÑANO MORATALLA
13 Pedro jose SANCHEZ GALLEGO – Miguel Angel HUERTAS ARIAS
13 Esteban GUTIERREZ – David GUTIERREZ CAMINO
13 Javier CARROBLES AZAÑA – Hicham FENNI
17 Felix VILLANUEVA REILLO – Jorge CANO LUDEÑA


D.Y.P. PRO

1 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME

2 Angel Luis COBO MUÑOZ – Carlos MORALES CONTRERAS
3 Miguel MARTINEZ QUINTANAR – Jaime ESCUDERO VILLEGAS
4 Miguel Angel GARCIA ZAPATA – Javier RODRIGUEZ BARTOLOME
5 Adrian RAMIREZ PINTADO – Diego TINAJERO PEÑALVER
5 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Antonio SANZ LORENTE
7 Juan Manuel ROJO PEREZ – Bernardo PEREA PEINADO
7 Josue FERNANDEZ GARCIA – Jesus MENENDEZ OLIVARES


ROOKIE DOBLES

1 Felix VILLANUEVA REILLO – Jorge CANO LUDEÑA
2 Antonio NAVARRO PACHECA – Diego GALVEZ ALFARO
3Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO – Aaron MIÑANO MORATALLA

4 Mari Angeles GARCIA GONZALEZ – Manuel CRESPO MURCIA
5 Borja RANZ GONZALEZ – Reza SALEHI SALEHI
5 Rosa COBO MORALES – Maria SANCHEZ MANJAVACAS
7 Javier CARROBLES AZAÑA – Hicham FENNI
7 Pedro Jose SANCHEZ GALLEGO – Miguel Angel HUERTAS ARIAS
9 Esteban GUTIERREZ – David GUTIERREZ CAMINO

Resultados III Open Castilla la Mancha

OPEN INDIVIDUAL
1 Hector NUÑEZ SAEZ
2 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
3 Carlos MORALES CONTRERAS
4 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
5 Victor SIMON TOME
5 Angel Luís COBO MUÑOZ
7 Alberto CARBALLO ROBLES
7 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ
9 Guillermo CORDOBA RAMIRO
9 Angel Luis COBO MORALES
9 Bernardo PEREA PEINADO
9 Daniel RAMOS LUIS
13 David GAÑÁN TERRÓN
13 Adrián RAMÍREZ PINTADO
13 Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO
13 Eduardo BRAVO RODRIGUEZ
17 Josue FERNANDEZ GARCIA
17 Armando BUENO LÓPEZ
17 José Angel PEINADO
17 Jesús MENÉNDEZ OLIVARES
17 David NIETO HERNÁNDEZ
17 Miguel MARTÍNEZ QUINTANAR
17 Diego TINAJERO PEÑALVER
17 David SAN ROMAN AREVALO
25 Raquel GALLEGO YUSTE
25 Guillermo MARTINEZ DEL OLMO
25 Félix VILLANUEVA REILLO
25 Ghoram REZA SALEHI
25 María SÁNCHEZ MANJAVACAS
25 Antonio NAVARRO PACHECA
25 Gabino MEDINA MARTINEZ
25 Sergio MAGDALENO GOMEZ
33 Daniel GONZALEZ ALONSO
33 Francisco jose GARCIA ALCOLADO
33 Borja RANZ GONZALEZ
33 Rosa COBO MORALES
33 Joaquin POLO GARCIA
33 Eleuterio GAITE DE LAS ERAS
33 Sergio RUFAU MUÑOZ
33 Andres SANCHEZ CHAMORRO
33 Roberto PARRALEJO PARRALEJO
33 José Antonio COBO VIÑOLO
33 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
33 Diego GALVEZ ALFARO
33 Aaron CASTELLANO MACHIN
33 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO

OPEN DOBLES
1 Guillermo CORDOBA RAMIRO – David GAÑAN TERRON
2Miguel MARTÍNEZ QUINTANAR  – Carlos MORALES CONTRERAS

3 Adrián RAMÍREZ PINTADO – Angel Luís COBO MUÑOZ
4 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Daniel RAMOS LUIS
5 Aaron CASTELLANO MACHIN – Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
5 Eleuterio GAITE DE LAS ERAS – Armando BUENO LÓPEZ
7 David NIETO HERNÁNDEZ – Victor SIMON TOME
7 Angel Luis COBO MORALES – Bernardo PEREA PEINADO
9 Hector NUÑEZ SAEZ – Alberto CARBALLO ROBLES
9 Ghoram REZA SALEHI – Eduardo BRAVO RODRIGUEZ
9 Jorge CANO LUDEÑA  – Leon FERNANDEZ
9 José Antonio COBO VIÑOLO – Diego TINAJERO PEÑALVER
13 Joaquin POLO GARCIA – Francisco jose GARCIA ALCOLADO
13 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Josue FERNANDEZ GARCIA

13 Vicente CASAS NAVARRO – Juan DE MATA
13 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME – Jesús MENÉNDEZ OLIVARES

17 Borja RANZ GONZALEZ – José Angel PEINADO
17 Sergio RUFAU MUÑOZ – David SAN ROMAN AREVALO
17 Rosa COBO MORALES – María SÁNCHEZ MANJAVACAS
17 Sergio MAGDALENO GOMEZ – Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO
17 Félix VILLANUEVA REILLO – Antonio NAVARRO PACHECA
17 Raquel GALLEGO YUSTE – Guillermo MARTINEZ DEL OLMO
17 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Daniel GONZALEZ ALONSO
17 Gabino MEDINA MARTINEZ – Roberto PARRALEJO PARRALEJO
25 Andres SANCHEZ CHAMORRO – Diego GALVEZ ALFARO


AMATEUR DOBLES

1 Ghoram REZA SALEHI – Eduardo BRAVO RODRIGUEZ
2 Jesús MENÉNDEZ OLIVARES  – Félix VILLANUEVA REILLO
3 José Antonio COBO VIÑOLO – Diego TINAJERO PEÑALVER 

4 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ – Gabino MEDINA MARTINEZ
5 Andres SANCHEZ CHAMORRO – Diego GALVEZ ALFARO
5 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA  – Daniel GONZALEZ ALONSO
7 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermos OLIVARES SANCHEZ
7 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Josue FERNANDEZ GARCIA

9 Borja RANZ GONZALEZ – José Angel PEINADO
9 Sergio RUFAU MUÑOZ – David SAN ROMAN AREVALO
9 Eleuterio GAITE DE LAS ERAS – Armando BUENO LÓPEZ
9 Victor SIMON TOME – Raquel GALLEGO YUSTE
13 Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO – Roberto PARRALEJO PARRALEJO 

13 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Daniel RAMOS LUIS
13 Rosa COBO MORALES – María SÁNCHEZ MANJAVACAS
13 Antonio NAVARRO PACHECA – Guillermo MARTINEZ DEL OLMO
17 Joaquin POLO GARCIA – Francisco jose GARCIA ALCOLADO


ROOKIE DOBLES

1 Ghoram REZA SALEHI – Eduardo BRAVO RODRIGUEZ
2 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermos OLIVARES SANCHEZ
3 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Eleuterio GAITE DE LAS ERAS

4 Rosa COBO MORALES- María SÁNCHEZ MANJAVACAS
5 Félix VILLANUEVA REILLO – Jorge CANO LUDEÑA
5 Borja RANZ GONZALEZ – José Angel PEINADO
7 Vicente CASAS NAVARRO – Juan DE MATA
7 Raquel GALLEGO YUSTE – Juan antonio CASTELLANOS GARCIA
9 Guillermo MARTINEZ DEL OLMO – Aitor RODRIGUEZ DEL OLMO
9 Victor SIMON TOME – Leon FERNANDEZ
9 Antonio NAVARRO PACHECA – Jesus manuel DELGADO
9 Andres SANCHEZ CHAMORRO – Diego GALVEZ ALFARO
13 Sergio RUFAU MUÑOZ – David SAN ROMAN AREVALO
13 Sergio MAGDALENO GOMEZ – Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO
13 Joaquin POLO GARCIA – Francisco jose GARCIA ALCOLADO


DYP PRO

1 Guillermo CORDOBA RAMIRO – Carlos MORALES CONTRERAS

2 David GAÑAN TERRON – Alberto CARBALLO ROBLES
3 Miguel MARTÍNEZ QUINTANAR  – Adrián RAMÍREZ PINTADO

4 Angel Luís COBO MUÑOZ  – Hector NUÑEZ SAEZ
5 Aaron CASTELLANO MACHIN – David NIETO HERNÁNDEZ
5 Angel Luis COBO MORALES – Bernardo PEREA PEINADO


PRO AM

1 Carlos MORALES CONTRERAS  – Daniel GONZALEZ ALONSO

2 Aaron CASTELLANO MACHIN – Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
3 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME – Jesús MENÉNDEZ OLIVARES

4 Alberto CARBALLO ROBLES – María SÁNCHEZ MANJAVACAS
5 Hector NUÑEZ SAEZ – Victor SIMON TOME
5 Miguel MARTÍNEZ QUINTANAR – Diego TINAJERO PEÑALVER 

7 Ghoram REZA SALEHI – Eduardo BRAVO RODRIGUEZ
7 Andres SANCHEZ CHAMORRO – Bernardo PEREA PEINADO
9 Angel Luis COBO MORALES – Rosa COBO MORALES
9 Guillermo CORDOBA RAMIRO – José Antonio COBO VIÑOLO
9 Daniel RAMOS – Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ
9 Roberto PARRALEJO PARRALEJO  – David GAÑAN TERRON
13 Félix VILLANUEVA REILLO – Antonio NAVARRO PACHECA
13 Sergio RUFAU MUÑOZ – David SAN ROMAN AREVALO
13 David NIETO HERNÁNDEZ – Gabino MEDINA MARTINEZ
13 Ana Maria COPADO – Miguel DE OPAZO
17 Angel Luís COBO MUÑOZ- Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
17 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Josue FERNANDEZ GARCIA

17 José Angel PEINADO – Borja RANZ GONZALEZ
17 Joaquin POLO GARCIA – Francisco Jose GARCIA ALCOLADO
17 Adrián RAMÍREZ PINTADO – Raquel GALLEGO YUSTE
17 Ruyman HERNANDEZ MOLEIRO – Diego GALVEZ ALFARO
17 Eleuterio GAITE DE LAS ERAS – Armando BUENO LÓPEZ

Ranking II Mundialito de Futbolín Los Realejos

Ranking II Mundialito de futbolín Los Realejos, válida para el ranking oficial AEFP

Futbolines Leonhart, y Ullrich P4P

OPEN DOBLES

1 Agustín MENDOZA RAMOS  – Francisco GARCIA DIAZ
2 Daniel RAMOS LUIS – Eufrasio PACHECO CABRERA
3 Daniel GÖRLICH  – Peter GORISSEN
4 Luís Manuel FALCÓN GARCÍA  – Aaron CASTELLANO MACHÍN
5 Jordan GONZALEZ REBOSO – Agapito GONZALEZ MARTIN

5 Reza  SALEHI SALEHI – Eduardo  BRAVO RODRIGUEZ
7 Orlando GUILLEN DIAZ  – Kilian MARTIN FARIÑA
7 Ruymán HERNÁNDEZ MOLEIRO  – Manuel  SUAREZ GONZALEZ 

9 Rito SUAREZ TRUJILLO  – Eduardo  GARCIA DIAZ
9 Airam LORENZO CABRERA – Cristian  RAMOS ALONSO
9 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ  – Alejandro  SUAREZ GARCIA 

9 Manuel  VIERA GOMEZ  – Miguel GONZALEZ PEREZ
13 Oscar M TALAVERA DIAZ – Jairo DOMINGUEZ CARBALLO

13 Oliver ZERPA RAMIREZ – Julio RADA CORUÑA
13 Chano MORENO GARCIA – Agustin ORTIZ REAL 
13 Tomas GARCIA MARTIN  – Javier CABRERA GONZALEZ
17 Marcos MARTIN GALVAN  – Pedro RODRIGUEZ RAMOS 
17 Daniel HERNANDEZ CHAVEZ  – Mario PEREZ AMADOR
17 Domingo Iván MESA ARTEAGA – Jose Ramon RODRIGUEZ ALVAREZ


OPEN INDIVIDUAL
1 Agustín MENDOZA RAMOS
2 Hector NUÑEZ SAEZ
3 Eduardo  BRAVO RODRIGUEZ
3 Aaron CASTELLANO MACHÍN
5 Reza  SALEHI SALEHI
5 Daniel RAMOS LUIS
5 Eufrasio PACHECO CABRERA
5 Peter GORISSEN
9 Ruymán HERNÁNDEZ MOLEIRO
9 Airam LORENZO CABRERA
9 Orlando GUILLEN DIAZ
9 Rito SUAREZ TRUJILLO
9 Manuel  SUAREZ GONZALEZ
9 Francisco GARCIA DIAZ
9 Eduardo  GARCIA DIAZ
17 Javier CABRERA GONZALEZ
17 Tomas GARCIA MARTIN 
17 Manuel  VIERA GOMEZ
17 Jairo DOMINGUEZ CARBALLO
17 Chano MORENO GARCIA
17 Pedro RODRIGUEZ RAMOS 
17 Oscar M TALAVERA DIAZ
17 Alejandro  SUAREZ GARCIA
17 Daniel GÖRLICH
17 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ
17 Miguel GONZALEZ PEREZ
17 Agustin ORTIZ REAL 
17 Jordan GONZALEZ REBOSO
17 Agapito GONZALEZ MARTIN
17 Luís Manuel FALCÓN GARCÍA
17 Alfonso CRISTIAN RAMOS
33 Marcos MARTIN GALVAN
33 Jonas  PEREZ DORTA
33 Ulises DONIZ GARCIA


DYP
1 Orlando ARTENARA LACUEVITA- Aaron CASTELLANO MACHÍN 

2 Peter GORISSEN – Reza  SALEHI SALEHI
3 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME – Agustín MENDOZA RAMOS

4 Hector NUÑEZ SAEZ – Agustin ORTIZ REAL 
5 Kilian MARTIN FARIÑA   – Daniel GÖRLICH
5 Ana GARCIA DIAZ – Lourdes ESPINO FERNANDEZ
5 Oscar M TALAVERA DIAZ – Daniel RAMOS LUIS
5 Javier CABRERA GONZALEZ – Eduardo  BRAVO RODRIGUEZ (FRA)
9 Guzman HERNANDEZ ALVAREZ – Eufrasio PACHECO CABRERA

9 Francisco GARCIA DIAZ- Tomas GARCIA MARTIN
9 Pedro RODRIGUEZ RAMOS  – Jordan GONZALEZ REBOSO
9 Alejandro  SUAREZ GARCIA – Raul  SANJOSE RAMIREZ
9 Alfonso CRISTIAN RAMOS- Airam LORENZO CABRERA
9 Manuel  SUAREZ GONZALEZ – Chano MORENO GARCIA

Asociación Española de Futbolín Profesional © 2013 - 2017