AEFP
Menú de navegación

Asociación Española de Futbolín Profesional

newlogo
newlogo TRASNPARENTE
Clasificados Final de Comunidades Marina D´or

CLASIFICADOS V LIGA DE FUTBOLIN AEFP

CLASIFICADOS V LIGA DE FUTBOLIN Jugadores inscritos ( LISTA FINAL )

 

ROOKIE INDIVIDUAL 1- Daniel González Alonso ( Escalona  CLM ) 2- Guillermo Olivares Sánchez Rojo ( Campo de Criptana CLM ) 3- David San Román Arevalo ( Escalona CLM ) 4- Joaquín García Heras  ( Escalona CLM ) 5 - Gustavo Ramos Cuenca  ( Menasalbas CLM) 6- Hinchan Fenni  ( Menasalbas CLM ) 7- Armando Fernández Ruiz( Menasalbas CLM) 8- Jaime Neira Sanchez ( Menasalbas CLM) 9- Ismael Cid García  ( Menasalbas CLM) 10- Esteban Gutiérrez  Arnaiz ( Menasalbas CLM) 11- Francisco Javier Ruiz Fernández ( Menasalbas CLM) 12- Juan Francisco Sanz Lorente  ( Menasalbas CLM) 13 - Leticia Benito Martin ( Menasalbas CLM) 14- Silvia Rodríguez Medina  ( Menasalbas CLM) 15- Raúl Florin ( Menasalbas CLM) 16- Cristian Catalin ( Menasalbas CLM) 17- Javier Carrobles Azaña ( Menasalbas CLM) 18- Rafael Sánchez  Sanchez( Menasalbas CLM) 19- Manuel Crespo Murcia  ( Menasalbas CLM) 20- David Gutiérrez Camino ( Menasalbas CLM) 21- Alberto García Gutiérrez  ( Menasalbas CLM) 22- Ricardo Lancha Higuera ( Menasalbas CLM) 23- Eduardo Hernanz Cabrerizo ( Burgos) 24- Rubén Ruiz Pelaez ( Burgos) 25- Iván Alonso del Olmo ( Burgos) 26 - Carmelo Alonso del Olmo ( Burgos) 27- Josué Fernández Garcia ( Pedro Muñoz CLM ) 28- Jesús Román Carramolino ( Pedro Muñoz CLM  ) 29- Rosa Cobo Morales ( Pedro Muñoz CLM) 30- Antonio Navarro Pacheca ( Pedro Muñoz CLM) 31- Aarón Miñano Moratalla  ( Campo de Criptana CLM) 32- José Ángel Peinado ( Campo de Criptana CLM ) 33- Sergio Magdaleno Gómez  ( Madrid ) 34- Hanza Manouji  ( Madrid ) 35- Darío García Salas ( Madrid ) 36- Javier Rodríguez Benito ( Madrid ) 37- Sergio Martin Gómez  ( Madrid )


ROOKIE DOBLES 1-Daniel González Alonso- Carlos Farelo Fernández ( Escalona CLM ) 2- David San Román Arevalo-Joaquín García Heras  ( Escalona CLM ) 3- Gustavo Ramos Cuenca- Hinchan Fenni  ( Menasalbas CLM ) 4- Armando Fernández Ruiz-Jaime Neira Sánchez  ( Menasalbas CLM) 5- Ismael Cid García - Esteban Gutiérrez Arnaiz ( Menasalbas CLM ) 6- Francisco Javier Ruiz Fernández- Juan Francisco Sanz Lorente  ( Menasalbas CLM) 7- Leticia Benito Martín-Silvia Rodríguez Medina ( Menasalbas CLM) 8- Raúl Florin-Cristian Catalin ( Menasalbas CLM) 9- Javier Carrobles Azaña-Rafael Sanchez Sánchez  ( Menasalbas CLM) 10- Alberto García Gutiérrez -Ricardo Lancha Higuera ( Menasalbas CLM) 11- Eduardo Hernanz Cabrerizo- Rubén Ruiz Pelaez ( Burgos) 12- Iván Alonso del Olmo- Carmelo Alonso del Olmo ( Burgos) 13- Aitor Rodríguez- Guillermo Martínez ( Pedro Muñoz CLM) 14- Josué Fernández Garcia -Juan Antonio Castellanos ( Pedro Muñoz CLM ) 15- Rosa Cobo Morales -Jesús Román Carramolino ( Pedro Muñoz CLM) 16- Antonio Navarro Pacheca -Andrés Sánchez Chamorro  ( Pedro Muñoz CLM ) 17- Aarón Miñano Moratalla -Guillermo Olivares Sánchez Rojo  ( Campo de Criptana CLM ) 18- Sergio Magdaleno Gómez- Hamza Manouji  ( Madrid ) 19- Darío García Salas-Javier Rodríguez Benito  ( Madrid ) 20- Sergio Martin Gomez-


OPEN INDIVIDUAL 1- Jaime Neira Sanchez ( Menasalbas CLM ) 2- Juan Manuel Rojo ( Menasalbas CLM ) 3- Antonio Sanz Lorente ( Menasalbas CLM ) 4- Carlos Morales Contreras ( Mota del Cuervo CLM ) 5- Bernardo Perea Peinado ( Pedro Muñoz CLM  ) 6- Miguel Martínez Quintanar ( Mota del Cuervo CLM ) 7- Jaime Escudero Villegas ( Pedro Muñoz CLM ) 8- Adrián Ramírez Pintado ( Pedro Muñoz CLM ) 9- Ángel Luis Cobo Muñoz ( Pedro Muñoz CLM  ) 10- Jesús Menéndez Olivares ( Campo de Criptana CLM ) 11- Josué Fernández ( Pedro Muñoz CLM ) 12- Aitor Rodríguez ( Pedro Muñoz CLM ) 13- Juan Antonio Castellanos ( Pedro Muñoz CLM ) 14-Angel Luis Cobo Morales ( Pedro Muñoz CLM ) 15- Juan Francisco Martínez Andrade ( Corral de Almaguer ) 16- Andrés Sánchez Chamorro  ( Pedro Muñoz  CLM ) 17- Antonio Navarro Pacheca  ( Pedro Muñoz CLM ) 18- Jesús Román Carramolino ( Pedro Muñoz CLM ) 19- Guillermo Martínez ( Pedro Muñoz  CLM  ) 20- María Sánchez Manjavacas ( Campo de Criptana CLM ) 21- Fernando Recio ( Corral de Almaguer CLM ) 22- Aarón Miñano ( Campo de Criptana CLM ) 23- Daniel González Alonso  ( Escalona CLM  ) 24- David Nieto Hernández ( Madrid ) 25- Javier Rodríguez Bartolome  ( Madrid ) 26- Héctor Núñez Sáez ( Madrid ) 27- Alberto Carballo Robles  ( Madrid ) 28- Juan José Rodríguez Bartolome  ( Madrid ) 29- Angel del Pozo Bullido  ( Madrid ) 30- Vicente Ortiz López  ( Madrid ) 31- Jorge Gómez Llano  ( Madrid ) 32- Darío García Salas ( Madrid ) 33- Javier Rodríguez Benito ( Madrid ) 34- Sergio Magdaleno Gómez ( Madrid ) 35- Hamza Manouji ( Madrid )


OPEN DOBLES 1- Gustavo Ramos Cuenca- Hinchan Fenni   ( Menasalbas CLM) 2- Juan Manuel Rojo- Antonio Sanz Lorente ( Menasalbas CLM) 3- Manuel Crespo Murcia - David Gutiérrez Camino  ( Menasalbas CLM) 4- Carlos Morales Contreras -Miguel Martínez Quintanar ( Mota del Cuervo CLM) 5- Adrián Ramírez Pintado-Ángel Luis Cobo Muñoz  ( Pedro Muñoz CLM  ) 6- Bernardo Perea Peinado- Angel Luis Cobo Morales  ( PedroMuñoz CLM ) 7-Jaime Escudero Villegas- Jesús Menéndez Olivares  ( Pedro Muñoz- Campo de Criptana CLM ) 8- Aitor Rodríguez-Guillermo Martínez ( Pedro Muñoz CLM ) 9-Juan Fco Martínez-Fernando Recio ( Corral de Almaguer CLM ) 10-Josué Fernández-Juan Antonio Castellanos ( Pedro Muñoz CLM ) 11- Jesús Román Carramolino-María Sánchez Manjavacas  ( Campo de Criptana ) 12- Antonio Navarro-Andrés Sánchez ( Pedro Muñoz CLM ) 13-Aarón Miñano-Guillermo Olivares ( Campo de Criptana CLM ) 14- José Ángel Peinado-Luis Tomás Sepúlveda ( Campo de Criptana CLM ) 15- Daniel González Alonso- Carlos Farelo Fernández  ( Escalona CLM ) 16- David Nieto Hernández-Javier Rodríguez Bartolomé  ( Madrid ) 17- Héctor Núñez Sáez- Alberto Carballo Robles  ( Madrid ) 18- Juan José Rodríguez Bartolome- Angel del Pozo Bullido  ( Madrid ) 19- Vicente Ortiz López- Aarón Castellano Machin  ( Madrid ) 20- Francisco Cristóbal Martínez- Jorge Gómez Llano  ( Madrid ) 21- Darío García Salas-Javier Rodríguez Benito ( Madrid ) 22- Sergio Magdaleno Gómez- Hamza Manouji ( Madrid  )

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

aceptar