Resolución junta extraordinaria AEFP

Junta extraordinaria AEFP

En Pedro Muñoz a 03-12-2016.

Reunidos los miembros de la junta directiva de la Asociación Española de Futbolín Profesional (AEFP)

  • Juan José Rodríguez Bartolomé
  • Javier Rodríguez Bartolomé
  • Rafael Manzanero Fernández
  • David Gañán Terrón
  • Ángel Luis Cobo Muñoz
  • Bernardo Perea Peinado
  • Jesús Menéndez Olivares
  • María Sánchez Manjavacas

Se han decidido por unanimidad los siguientes puntos:

PRIMERO.-“SÍ a la Restructuración y funciones de los miembros de la junta directiva quedando el siguiente organigrama de trabajo:

COMITÉ EJECUTIVO

  • PRESIDENTE: JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ.
  • VICE-PRESIDENTE: RAFAEL MANZANERO FERNÁNDEZ.
  • TESORERO: JAVIER RODRÉGUEZ BARTOLOMÉ.
  • DIRECTORES DEPORTIVOS: DAVID GAÑÁN TERRÓN-ÁNGEL LUIS COBO MUÑOZ.

COMITÉ DEPORTIVO (DESARROLLO EVENTOS)

  • DAVID GAÑÁN TERRÓN.
  • ÁNGEL LUIS COBO MUÑOZ.
  • JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ.

COMITÉ ADMINISTRATIVO DEPORTIVO (COMUNICACIÓN)

  • RAFAEL MANZANERO FERNÁNDEZ.

COMITÉ SANCIONADOR

  • JESÚS MENÉNDEZ OLIVARES.
  • MARÍA SÁNCHEZ MANJAVACAS.

 ASESORES COMITÉ DEPORTIVO (ENCUESTAS, MEDIACIÓN, NOTIFICACIONES)

  • VICENTE ORTIZ LÓPEZ.
  • BORJA RANZ GONZÁLEZ.

DELEGADOS DEPORTIVOS

  • BERNARDO PERÉA PEINADO (CASTILLA LA MANCHA)
  • ÁNGEL LUIS COBO MUÑOZ (CASTILLA LA MANCHA)
  • JAVIER RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ (MADRID)
  • JUAN JOSE RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ (MADRID)
  • JUAN MANUEL ROJO PÉREZ (CASTILLA LA MANCHA)
  • GUZMÁN HERNÁNDEZ (TENERIFE)
  • RAFAEL MARTÍNEZ RODRÍGUEZ (BURGOS)
  • AITOR CAÑADA RODRÍGUEZ (VITORIA)

(DT) DIRECTORES DEPORTIVOS.

  • MARÍA SÁNCHEZ MANJAVACAS.
  • JESÚS MENÉNDEZ OLIVARES.

REGLAMENTO

  • BERNARDO PERÉA PEINADO.
  • CARLOS MORALES CONTRERAS.

 SEGUNDO.- “SÍ” nombrar como nuevos colaboradores en las distintas funciones a:

  • Carlos Morales Contreras (Reglamento)
  • Vicente Ortiz López ( Asesor comité deportivo)
  • Borja Ranz González (Asesor comité deportivo)

TERCERO.- “SÍ” a la modificación del Ranking cumpliendo las siguientes funciones:

  • No se puntuará en las fases de liga en campeonatos oficiales (en la próxima actualización ya vendrán eliminados todos los puntos de ligas anteriores)
  • Sólo se harán fases de DOBLE K.O. en campeonatos oficiales donde sólo se juegue una modalidad, en caso de ser varias modalidades se mantendrá el K.O. directo.

CUARTO.- “SÍ” al desarrollo de las competiciones en recintos deportivos.

QUINTO.- “SÍ” a un nuevo calendario oficial indicando única y exclusivamente los meses de competición.

SEXTO.- “SÍ” a montar un video-tutorial de programa FAST con el fin de dar la oportunidad de ser DIRECTOR DE TORNEO a cualquier colaborador que desee optar a este puesto.

SÉPTIMO.- “SÍ” a la creación de una sección de Merchandising en la página web con la marca oficial AEFP con el fin de obtener beneficios para fondos destinados a mejoras en la Asociación.

OCTAVO.-“SÍ” a la creación de una sección de PATROCINADORES en nuestra WEB para aquellas empresas que deseen colaborar desinteresadamente con fines de mejorar la restructuración de la Asociación.

Clasificación Campeonato de España de futbolín 2016

Clasificación Campeonato de España de futbolín 2016

Futbolines profesionales Leonhart

OPEN PAREJAS

1 Jorge GOMEZ LLANO – David GAÑAN TERRON
2 Carlos MORALES CONTRERAS – Miguel MARTINEZ QUINTANAR
3 David NIETO HERNANDEZ – Javier RODRIGUEZ BARTOLOME
4 Angel DEL POZO BULLIDO – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
5 Alberto CARBALLO ROBLES – Hector NUÑEZ SAEZ
5 Bernardo PEREA PEINADO – Angel luis jr COBO
7 Jose GONZALEZ PEDROTE – Juan GONZALEZ PEDROTE
7 Angel Luis COBO MUÑOZ – Adrian RAMIREZ PINTADO
9 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Jose Ivan TOMAS SALINAS
9 Aaron CASTELLANO MACHIN – Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
9 Guillermo CORDOBA RAMIRO – Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE
9 Daniel GONZALEZ ALONSO – Jorge GUTIERREZ GUIRAO
13 Agustin MENDOZA RAMOS – Victor Manuel GONZALEZ GONZALEZ
13 Vicente ORTIZ LOPEZ – Juan Miguel COLLADOS MOLL
13 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Royman HERNANDEZ MOLEIRO
13 Jaime ESCUDERO VILLEGAS – Jesus MENENDEZ OLIVARES
17 Laura JURADO GARCIA – Rocio GUTIERREZ GUIRAO
17 JosE Angel PEINADO – Víctor SIMON TOME
17 Diego TINAJERO PEÑALVER – Jose Antonio COBO VIÑOLO
17 Juan Francisco SANZ LORENTE – Antonio SANZ LORENTE
17 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
17 Felix VILLANUEVA REILLO – Andres Sanchez Chamorro
17 Jorge CANO LUDEÑA – Alfonso ESCUDERO FERNANDEZ
24 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Josue FERNANDEZ GARCIA
25 Roberto PARRALEJO – Gabino MEDINA MARTINEZ
26 Eufrasio PACHECO CABRERA – Daniel RAMOS LUIS
27 Gustavo RAMOS CUENCA – Hicham FENNI
28 Angel FERNANDEZ EXOJOZ – Leon FERNANDEZ GARCIA
29 Maria SANCHEZ MANJAVACAS – Rosa COBO MORALES
30 Eduardo BRAVO RODRIGUEZ – Ghoram REZA SALEHI
31 Armando BUENO LOPEZ – Silvestre ROSA REY
32 Sergio MARTIN GOMEZ – Borja RANZ GONZALEZ
33 Raquel Gallego – Sergio CARRETERO POLO
34 Arturo MARTINEZ LILLO – Ivan MAYORGA
35 Benjamin SANCHEZ MARTINEZ – Alvaro JURADO SANCHEZ
36 Antonio NAVARRO PACHECA – Joaquin POLO GARCIA
37 Diego GALVEZ ALFARO – GUILLERMO Martinez del Olmo
38 Nestor GARCIA MARTINEZ – Miguel Angel HUERTAS ARIAS

39 Silvia RODRIGUEZ MEDINA – David GUTIERREZ CAMINO


OPEN INDIVIDUALES

1 Jorge GOMEZ LLANO
2 Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE
3 Jose GONZALEZ PEDROTE
4 Carlos MORALES CONTRERAS
5 Bernardo PEREA PEINADO
5 David GAÑAN TERRON
7 Jaime ESCUDERO VILLEGAS
7 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
9 Guillermo CORDOBA RAMIRO
9 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
9 Jose Antonio COBO VIÑOLO
9 Juan GONZALEZ PEDROTE
13 Jesus MENENDEZ OLIVARES
13 Alberto CARBALLO ROBLES
13 Gabino MEDINA MARTINEZ
13 David NIETO HERNANDEZ
17 Alfonso ESCUDERO FERNANDEZ
17 Agustin MENDOZA RAMOS
17 Angel Luis COBO MUÑOZ
17 Vicente ORTIZ LOPEZ
17 Aaron CASTELLANO MACHIN
17 Víctor SIMON TOME
17 Hector NUÑEZ SAEZ
17 Miguel MARTINEZ QUINTANAR
25 Leon FERNANDEZ GARCIA
25 Juan Manuel ROJO PEREZ
25 Diego TINAJERO PEÑALVER
25 Angel luis jr COBO
25 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ
25 Juan Francisco SANZ LORENTE
25 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
25 Adrian RAMIREZ PINTADO
33 Aaron MIÑANO MORATALLA
33 Daniel RAMOS LUIS
33 Armando BUENO LOPEZ
33 Angel DEL POZO BULLIDO
33 Victor Manuel GONZALEZ GONZALEZ
33 Eufrasio PACHECO CABRERA
33 Juan Miguel COLLADOS MOLL
33 Josue FERNANDEZ GARCIA
33 Daniel GONZALEZ ALONSO
33 Gustavo RAMOS CUENCA
33 Ivan MAYORGA
33 Borja RANZ GONZALEZ
33 Laura JURADO GARCIA
33 Jose Ivan TOMAS SALINAS
33 Eduardo BRAVO RODRIGUEZ
48 Nestor GARCIA MARTINEZ
49 Antonio NAVARRO PACHECA
50 JosE Angel PEINADO
51 Felix VILLANUEVA REILLO
52 Ghoram REZA SALEHI
53 Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO
54 Royman HERNANDEZ MOLEIRO
55 Jorge CANO LUDEÑA
56 GUILLERMO Martinez del olmo
57 Andres Sanchez Chamorro
58 Antonio SANZ LORENTE
59 Jorge GUTIERREZ GUIRAO
60 Alvaro JURADO SANCHEZ
61 Silvestre ROSA REY
62 David GUTIERREZ CAMINO
63 Maria SANCHEZ MANJAVACAS
64 Joaquin POLO GARCIA
65 Benjamin SANCHEZ MARTINEZ
66 Sergio MARTIN GOMEZ
67 Silvia RODRIGUEZ MEDINA
68 Arturo MARTINEZ LILLO
69 Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
70 Hicham FENNI
71 Rosa COBO MORALES
72 Roberto PARRALEJO
73 Angel FERNANDEZ EXOJOZ
74 Rocio GUTIERREZ GUIRAO
75 Diego GALVEZ ALFARO
76 Miguel Angel HUERTAS ARIAS
77 Raquel Gallego
78 Sergio CARRETERO POLO


AMATEUR PAREJAS

1 Bernardo PEREA PEINADO – Angel luis jr COBO
2 Eufrasio PACHECO CABRERA – Daniel RAMOS LUIS
3 Aaron CASTELLANO MACHIN – Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
4 Diego TINAJERO PEÑALVER – Jose Antonio COBO VIÑOLO
5 Jaime ESCUDERO VILLEGAS – Jesus MENENDEZ OLIVARES
5 Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Josue FERNANDEZ GARCIA
5 Armando BUENO LOPEZ – Silvestre ROSA REY
5 Agustin MENDOZA RAMOS – Victor Manuel GONZALEZ GONZALEZ
9 Eduardo BRAVO RODRIGUEZ – Ghoram REZA SALEHI
9 Nestor GARCIA MARTINEZ – Miguel Angel HUERTAS ARIAS
9 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Miguel MARTINEZ QUINTANAR
9 Daniel GONZALEZ ALONSO – Jorge GUTIERREZ GUIRAO
9 Jose Ivan TOMAS SALINAS – Juan Miguel COLLADOS MOLL
9 Roberto PARRALEJO – Gabino MEDINA MARTINEZ
9 Laura JURADO GARCIA – Rocio GUTIERREZ GUIRAO
9 Angel FERNANDEZ EXOJOZ – Leon FERNANDEZ GARCIA
17 Borja RANZ GONZALEZ – Sergio MARTIN GOMEZ
18 Felix VILLANUEVA REILLO – Andres Sanchez Chamorro
19 Rosa COBO MORALES – JosE Angel PEINADO
20 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
21 Diego GALVEZ ALFARO – GUILLERMO Martinez del olmo
22 Alvaro JURADO SANCHEZ – Benjamin SANCHEZ MARTINEZ
23 Javier CARROBLES AZAÑA – Rafael SANCHEZ SANCHEZ
24 Raquel Gallego – Sergio CARRETERO POLO
25 Antonio NAVARRO PACHECA – Joaquin POLO GARCIA
26 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Royman HERNANDEZ MOLEIRO
27 Jorge CANO LUDEÑA – Alfonso ESCUDERO FERNANDEZ
28 Ivan MAYORGA – Arturo MARTINEZ LILLO
29 Armando FERNANDEZ RUIZ – David GUTIERREZ CAMINO


ROOKIE PAREJAS

1 Victor Manuel GONZALEZ GONZALEZ – Daniel GONZALEZ ALONSO
2 Eufrasio PACHECO CABRERA – Daniel RAMOS LUIS
3 Javier RODRIGUEZ BENITO – Dario GARCIA SALAS
4 Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Josue FERNANDEZ GARCIA
5 Eduardo BRAVO RODRIGUEZ – Ghoram REZA SALEHI
5 Jorge CANO LUDEÑA – Alfonso ESCUDERO FERNANDEZ
7 Sergio MAGDALENO GOMEZ – Hamza MANOUJI
7 Angel FERNANDEZ EXOJOZ – Leon FERNANDEZ GARCIA
9 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
9 Felix VILLANUEVA REILLO – Andres Sanchez Chamorro
9 Juan Francisco SANZ LORENTE – Silvia RODRIGUEZ MEDINA
9 Raquel Gallego – Sergio CARRETERO POLO
13 Nestor GARCIA MARTINEZ – Miguel Angel HUERTAS ARIAS
13 Armando FERNANDEZ RUIZ – David GUTIERREZ CAMINO
13 Gustavo RAMOS CUENCA – Hicham FENNI
13 Javier CARROBLES AZAÑA – Rafael SANCHEZ SANCHEZ
17 Antonio NAVARRO PACHECA – Joaquin POLO GARCIA
17 Alvaro JURADO SANCHEZ – Benjamin SANCHEZ MARTINEZ
17 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Royman HERNANDEZ MOLEIRO
17 Borja RANZ GONZALEZ – Sergio MARTIN GOMEZ
17 Diego GALVEZ ALFARO – GUILLERMO Martinez del olmo
17 Victor LOPEZ CANIEGO SANCHEZ – Diego ORTIZ RODRIGUEZ
17 Laura JURADO GARCIA – Rocio GUTIERREZ GUIRAO
17 Ivan MAYORGA – Arturo MARTINEZ LILLO
25 Pedro Antonio PEREA CASAS – Miguel GIL PEREA


DyP PRO-AM

1Aaron MIÑANO MORATALLA – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
2 Jorge GOMEZ LLANO – Jorge CANO LUDEÑA
3 Carlos MORALES CONTRERAS – Eufrasio PACHECO CABRERA
4 Sergio MARTIN GOMEZ – Aaron CASTELLANO MACHIN
5 David GAÑAN TERRON – Leon FERNANDEZ GARCIA
5 Hector NUÑEZ SAEZ – Raquel Gallego
7 Angel luis jr COBO – Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
7 Jose Antonio COBO VIÑOLO – Rocio GUTIERREZ GUIRAO
9 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Felix VILLANUEVA REILLO
9 JosE Angel PEINADO – Josue FERNANDEZ GARCIA
9 Javier RODRIGUEZ BARTOLOME – Alvaro JURADO SANCHEZ
9 Jose Ivan TOMAS SALINAS – Joaquin POLO GARCIA
13 Gabino MEDINA MARTINEZ – Royman HERNANDEZ MOLEIRO
13 Jesus roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Vicente ORTIZ LOPEZ
13 Agustin MENDOZA RAMOS – Juan Miguel COLLADOS MOLL
13 Antonio NAVARRO PACHECA – Jaime ESCUDERO VILLEGAS
17 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ – Diego GALVEZ ALFARO
17 Daniel GONZALEZ ALONSO – Jorge GUTIERREZ GUIRAO
17 Guillermo CORDOBA RAMIRO – Eduardo BRAVO RODRIGUEZ
17 Nestor GARCIA MARTINEZ – Ghoram REZA SALEHI
17 Angel DEL POZO BULLIDO – Sergio CARRETERO POLO
17 Jesus MENENDEZ OLIVARES – Angel FERNANDEZ EXOJOZ
17 Adrian RAMIREZ PINTADO – Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ
17 Miguel MARTINEZ QUINTANAR – Miguel HUERTAS
25 Angel Luis COBO MUÑOZ – Alejandro RAMIREZ NOVILLO
25 Bernardo PEREA PEINADO – Rosa COBO MORALES
25 Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE – Benjamin SANCHEZ MARTINEZ
25 Laura JURADO GARCIA – Borja RANZ GONZALEZ
25 David NIETO HERNANDEZ – Daniel RAMOS LUIS


MIXTO

1 Jorge GOMEZ LLANO – Laura JURADO GARCIA
2 David GAÑAN TERRON – Rocio GUTIERREZ GUIRAO
3 Angel Luis COBO MUÑOZ – Rosa COBO MORALES
4 Sandra SANCHEZ PARREÑO – Adrian RAMIREZ PINTADO
5 Silvia RODRIGUEZ MEDINA – Juan Manuel ROJO PEREZ
5 Jesus MENENDEZ OLIVARES – Maria SANCHEZ MANJAVACAS
7 Josue FERNANDEZ GARCIA – Sheila HUERTAS MAYORDOMO
7 Raquel Gallego – Sergio CARRETERO POLO
9 Sonia GALAN GOMEZ – Armando FERNANDEZ RUIZ
9 Angel luis jr COBO – Maria Antonia MORALES ARGUMANEZ
9 Bernardo PEREA PEINADO – azahara GONZALEZ RIVERA


DOBLES MUJERES

1 Laura JURADO GARCIA – Rocio GUTIERREZ GUIRAO
2 Maria SANCHEZ MANJAVACAS – Rosa COBO MORALES
3 Sonia GALAN GOMEZ – Silvia RODRIGUEZ MEDINA


SENIOR PAREJAS

1 Vicente ORTIZ LOPEZ – Juan Miguel COLLADOS MOLL
2 Antonio NAVARRO PACHECA – Angel Luis COBO MUÑOZ
3 Manuel Antonio SUAREZ GONZALEZ – Jose Luis LOPEZ MOLINA
3 Armando BUENO LOPEZ – Silvestre ROSA REY
5 Alejandro RAMIREZ NOVILLO – Vicente CASAS