LOTERIA DE NAVIDAD AEFP

Si quieres jugar al número de la Asociación y cooperar con nosotros con 2 euros de donativo esta es tu oportunidad.

Pincha en el décimo y con la clave aefp podrás acceder para comprar el tuyo,… muchas gracias por colaborar y mucha suerte a todos!!

 

decimo-aefp

Clasificación Final de Comunidades Futbolín AEFP 2016

Clasificación Final de Comunidades Futbolín AEFP 2016

Futbolines profesionales Leonhart

OPEN INDIVIDUALES
1 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
2 Alberto CARBALLO ROBLES
3 Jorge GOMEZ LLANO
4 Hector NUÑEZ SAEZ
5 Angel DEL POZO BULLIDO
5 Adrian RAMIREZ PINTADO
5 Angel Luis COBO MUÑOZ
5 David NIETO HERNANDEZ
9 Juan Manuel ROJO PEREZ
9 Jesus MENENDEZ OLIVARES
9 Vicente ORTIZ LOPEZ
9 Josue FERNANDEZ GARCIA
9 Juan Francisco SANZ LORENTE
9 Carlos MORALES CONTRERAS
9 Jaime ESCUDERO VILLEGAS
9 Angel Luis  COBO MORALES
17 Miguel MARTINEZ QUINTANAR
17 Aaron MIÑANO MORATALLA
17 Juan Antonio CASTELLANO GARCIA
17 Gabino MEDINA MARTINEZ
17 Sergio MAGDALENO GOMEZ
17 Bernardo PEREA PEINADO
23 Daniel GONZALEZ ALONSO
24 Jaime NEIRA SANCHEZ
25 Andres SANCHEZ CHAMORRO
26 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO
27 Antonio NAVARRO PACHECA
28 Hamza MANOUJI
29 Maria SANCHEZ MANJAVACAS
30 Dario GARCIA SALAS


OPEN DOBLES

1 Angel DEL POZO BULLIDO – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
2 Javier RODRIGUEZ BARTOLOME – David NIETO HERNANDEZ
3 Miguel MARTINEZ QUINTANAR  – Carlos MORALES CONTRERAS

4 Jesus MENENDEZ OLIVARES – Jaime ESCUDERO VILLEGAS

5 Bernardo PEREA PEINADO – Angel Luis  COBO MORALES
5 Aaron CASTELLANO MACHÍN  – Vicente ORTIZ LOPEZ
5 Angel Luis COBO MUÑOZ  – Adrian RAMIREZ PINTADO
5 Antonio SANZ LORENTE – Juan Manuel ROJO PEREZ
9 Hamza MANOUJI  – Sergio MAGDALENO GOMEZ
9 Maria SANCHEZ MANJAVACAS  – Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO
9 Carlos FARELO FERNANDEZ  – Daniel GONZALEZ ALONSO

9 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ – Jorge GOMEZ LLANO
9 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
9 Jose Angel PEINADO QUINTANAR  – Luis Tomas SEPULVEDA ALARCOS
9 Juan Antonio CASTELLANO GARCIA – Josue FERNANDEZ GARCIA

9 Alberto CARBALLO ROBLES  – Hector NUÑEZ SAEZ
17 Andres SANCHEZ CHAMORRO  – Antonio NAVARRO PACHECA

18 Gustavo RAMOS CUENCA  – Hicham FENNI
19 Manuel CRESPO MURCIA  – David GUTIERREZ CAMINO
20 Gabino MEDINA  MARTINEZ – Sergio MARTIN GOMEZ
21 Javier RODRIGUEZ BENITO – Dario GARCIA SALAS


ROOKIE INDIVIDUALES

1 Aaron MIÑANO MORATALLA
2 Josue FERNANDEZ GARCIA
3 Jesus  CARROMOLINO ESCUDERO
4 Javier RUIZ FERNANDEZ
5 Ismael CID GARCIA
5 Ivan ALONSO DEL OLMO
5 Jose Angel PEINADO QUINTANAR
5 Manuel CRESPO MURCIA
9 Armando FERNANDEZ RUIZ
9 Gustavo RAMOS CUENCA
9 Esteban GUTIERREZ ARNAIZ
9 Hicham FENNI
9 Javier RODRIGUEZ BENITO
9 Juan  Francisco SANZ LORENTE
9 Jaime NEIRA SANCHEZ
9 Eduardo HERNANZ CABRERIZO
17 Hamza MANOUJI
17 David SAN ROMAN AREVALO
19 Dario GARCIA SALAS
20 Silvia RODRIGUEZ MEDINA
21 Antonio NAVARRO PACHECA
22 Rosa COBO MORALES
23 Daniel GONZALEZ ALONSO
24 Sergio MAGDALENO GOMEZ
25 Ruben  RUIZ PELAEZ
26 Carmelo ALONSO DEL OLMO
27 Joaquin GARCIA HERAS
28 Raul FLORIN
29 Rafael  SANCHEZ SANCHEZ
30 Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
31 Cristian CATALIN
32 David GUTIERREZ CAMINO
33 Leticia BENITO MARTIN
34 Alberto GARCIA GUTIERREZ
35 Javier  CARROBLES AZAÑA


ROOKIE DOBLES

1 Aaron MIÑANO MORATALLA – Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO
2 Juan Antonio CASTELLANO GARCIA  – Josue FERNANDEZ GARCIA (FRA)

3 Javier RODRIGUEZ BENITO – Dario GARCIA SALAS
4 Ivan ALONSO DEL OLMO – Carmelo ALONSO DEL OLMO
5 Ruben  RUIZ PELAEZ – Eduardo HERNANZ CABRERIZO
5 Carlos FARELO FERNANDEZ – Daniel GONZALEZ ALONSO
5 Juan  Francisco SANZ LORENTE – Javier RUIZ FERNANDEZ

5 Joaquin GARCIA HERAS  – David SAN ROMAN AREVALO
9 Andres SANCHEZ CHAMORRO – Antonio NAVARRO PACHECA

9 Silvia RODRIGUEZ MEDINA  – Noelia CRESPO MURCIA
9 Jaime NEIRA SANCHEZ  – Armando FERNANDEZ RUIZ
9 Hamza MANOUJI – Sergio MAGDALENO GOMEZ
9 Cristian CATALIN – Raul FLORIN
9 Hicham FENNI – Gustavo RAMOS CUENCA
9 Rafael  SANCHEZ SANCHEZ – Javier  CARROBLES AZAÑA
9 Jesus Roman CARRAMOLINO ESCUDERO – Rosa COBO MORALES

17 Esteban GUTIERREZ ARNAIZ – Ismael CID GARCIA
18 Luis Tomas SEPULVEDA ALARCOS – Huertas arias LUIS TOMAS
19 Luis Miguel SANCHEZ GONZALEZ  – Francisco Javier SANCHEZ GONZALEZ
20 Martinez del olmo GUILLERMO – Aitor RODRIGUEZ DEL OLMO

Bases Final de Comunidades futbolin AEFP 2016

Bases Final de Comunidades futbolin AEFP 2016

Bases Final de Comunidades futbolin AEFP 2016

ROOKIE INDIVIDUAL

Horario: empezaremos el viernes 14 a las 21:00 h. Si algún jugadore llega tarde que no se preocupe, iremos metiendo otras partidas con los que estén.

1º Fase Clasificatoria (o grupos)

Cada jugador disputará 5 enfrentamientos a 7 goles sin diferencia

2º Fase eliminatoria

Se clasificarán los 18 primeros jugadores

Estos cruces se disputarán a KO directo. Al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia en la tercera partida (máximo 8 goles)

 

ROOKIE PAREJAS

Horario: viernes 14 a las 24:00 h.

1º Fase Clasificatoria

Cada equipo disputará 5 enfrentamientos a 7 goles sin diferencia

2º Fase eliminatoria

Se clasificarán las 16 primeras parejas

Estos cruces se disputarán a KO directo. Al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia en la tercera partida (máximo 8 goles)

 

OPEN  INDIVIDUAL

Horario: empezaremos el Sábado 15 a las 10:00 h.

1º Fase Clasificatoria

Cada jugador disputará 5 enfrentamientos a 7 goles sin diferencia

2º Fase eliminatoria

Se clasificarán los 22 primeros jugadores

Estos cruces se disputarán a KO directo. Al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia en la tercera partida (máximo 8 goles)

 

OPEN  PAREJAS

Horario: Sábado 15 a las 15:30 h. (después de la comida)

1º Fase Clasificatoria

Cada equipo disputará 5 enfrentamientos a 7 goles sin diferencia

2º Fase eliminatoria

Se clasificarán las 16 primeras parejas

Estos cruces se disputarán a KO directo. Al mejor de 3 partidas de 5 goles con diferencia en la tercera partida (máximo 8 goles)

 

Vamos a ser estrictos con la puntualidad, ya que tenemos muchos enfrentamientos y poco tiempo.

Si una pareja no está a la hora de su enfentamiento se le llamará dos veces, de no aparecer, se le dará el partido por perdido

En caso de tener tiempo, se podrán cambiar las partidas a partir de cuartos de final para que se jueguen al mejor de 5 partidas.

La dirección se reserva el derecho de cambiar estas bases si el campeoanto se demora.