Bases V liga de Futbolín Parkim

PARKIM BAR – THE IRISH TEMPLE – SALA SILIKONA

Inscripciones: 10 euros/pareja – 5 euros/individuales. Es necesario pagar la inscripcion antes de empezar a jugar.

Fecha de comienzo: 2 de Noviembre

Futbolines: Leonhart profesionales (1 euro/9 bolas)

Categorías y modalidades: OPEN INDIVIDUALES – OPEN PAREJAS – PRINCIPIANTES PAREJAS

Enfrentamientos: Las parejas jugarán 8 partidas a 5 goles y los individuales  5 partidas a 5 goles

Reglas: Para la liga OPEN las reglas son las internacionales ITSF. Para la liga de PRINCIPIANTES consultar las normas en Parkim Bar (son más parecidas a las normas del futbolín de madera)

PRIMERA FASE:

Liguilla a una una sola vuelta. Se formarán grupos con cabezas de serie según el ranking AEFP, de no menos de 9 parejas/individuales por grupo. Jugarán todos contra todos.
Al final de esta fase, juntaremos los resultados de todos los grupos en un solo ranking, clasificando a las mejores 16 parejas y 32 mejores individuales, por lo tanto son importantes los partidos ganados, los goles a favor y en contra, (todo cuenta)
SEGUNDA FASE:

La clasificación en la primera fase determinará el cruce – enfrentamiento que tendrá cada uno en la siguiente fase. Así pues el primer clasificado se cruzará con el dieciseisavo, el segundo con el quinceavo, etc…

Esta fase se jugará un día aún por determinar en uno de los tres locales participantes.

Esta fase será eliminación directa y contará para el ranking AEFP

Información e inscripciones: 689 85 99 76 (Oana) o en Parkim Bar Avda de Moratalaz, 155 posterior (La Lonja de Moratalaz)

Bases Final de Comunidades 2015

HORARIOS

-RECEPCION DE JUGADORES
VIERNES 23 DE 12:00 A 14:00
-NOMBRAMIENTO JUGADORES
SABADO 24 DE 09:00 A 10:00
-OPEN INDIVIDUAL
SABADO 24 10:00
-OPEN DOBLES AMATEUR
SABADO 24 11:00
-OPEN DOBLES ROOKIE
FINAL COMUNIDAD CASTILLA LA MANCHA
SABADO 24
-ENTREGA PREMIOS
DOMINGO 25- 11:00
-DESPEDIDA JUGADORES
—————————————————————————-
OPEN INDIVIDUAL
-JUGADORES CLASIFICADOS
GRUPO 1
Cabezas de serie (campeones de liga)
1Juan José Rodríguez- Madrid
2 Francisco Cristóbal- Madrid
3 Jose Luis González- Alicante
4 Bernardo Perea Peinado- CLM
5 Miguel Martínez Quintanar- CLM
6 Ángel Luis Cobo Muñoz- CLM
GRUPO 2
Resto jugadores
7 Héctor Núñez- Madrid
8 Javier Rodríguez- Madrid
9 Oscar Artiaga- Madrid
10 Oana Chirica- Madrid
11 Angel del Pozo-Madrid
12 Vicente Ortiz-Madrid
13 Jose Álvaro García Zapata- Alicante
14 Miguel García Zapata- Alicante
15 Jose Iván Tomás- Alicante
16 Adrián Ramírez Pintado- CLM
17 Carlos Morales Contreras- CLM
18 Ángel Luis Cobo Morales-CLM
19 Diego Tinajero Peñalver- CLM
20 Jose Antonio Cobo Viñolo- CLM
21 Jesús Zarco Manjavacas- CLM
22 Roberto Perea Manjavacas – CLM
23 Félix Villanueva Reillo- CLM
24 Jesus Roman Carromolino- CLM
25 Maria Sánchez Manjavacas- CLM
26 Jesús Menéndez Olivares- CLM
27 Jorge Balmaseda Galan – CLM
——————————————————————————
FASE DE GRUPOS
LIGUILLA DE 5 PARTIDAS A 7 GOLES CADA UNA SIN DIFERENCIA.
SE CLASIFICAN LOS 16 MEJORES JUGADORES SEGUN RANKING
FASE FINAL: K.O. DIRECTO AL MEJOR DE 5 PARTIDAS DE 5 GOLES CON DIFERENCIA HASTA 8 GOLES EN LA ULTIMA
HORA COMIENZO
SABADO 24- 10:00
——————————————————————————
OPEN DOBLES- AMATEUR
GRUPO 1
Cabezas de series (campeones de liga)
1 Héctor Núñez- Ángel del Pozo- Madrid
2 José Álvaro García- Miguel Ángel García- Alicante
3 Ángel Luis Cobo Muñoz- Adrián Ramírez-CLM
4 Miguel Martínez Quintanar- Carlos Morales-CLM
5 Ángel Luis Cobo Morales- Bernardo Perea-CLM
GRUPO 2
Resto parejas
6 Juan José Rodríguez- Javier Rodríguez- Madrid
7 Javier Rodríguez Benito-Darío Salas- Madrid
8 Sergio Magdaleno- Hamza Manouji- Madrid
9 Oscar Artiaga- Vicente Ortiz- Madrid
10 Francisco Cristóbal- Oana Chirica – Madrid
11Juan Carlos Juarros-Ruben Angulo- C. Leon
12 Rubén Ruíz Peláez- Eduardo Hernanz- C. León
13Héctor Carmona Llamas- Miguel Cuevas- C. León
14 Guillermo López- David Ayala- C. León
15 Carrelo Alonso- Iván Alonso- C. León
16 José Luis González-José Iván Tomas- Alicante
18 Antonio Izquierdo Pinedo- Esteban Porras- CLM
19 Aaron Miñano Moratalla- Guillermo Olivares-CLM
20 Juan Antonio Castellano- Josué Fernández-CLM
21 Alberto Martín Martín- Aitor Diaz Calvo-CLM
22 Daniel González Alonso- Carlos Farelo Fernández-CLM
23 Antonio Sanz Lorente- M Ángeles García- CLM
24 Juan Manuel Rojo- Jaime Neira-CLM
25 Jose Maria Azaña-Álvaro Sanchez Moreno-CLM
26 Diego Tinajero Peñalver-José Antonio Cobo-CLM
27 Jesús Zarco Manjavacas- Roberto Perea-CLM
28 Félix Villanueva- Jesús Roman Carromolino-CLM
29 Maria Sánchez Manjavacas-Jesús Menéndez-CLM
—————————————————————————-
FASE DE GRUPOS
LIGUILLA DE 5 PARTIDAS A 7 GOLES CADA UNA SIN DIFERENCIA.
SE CLASIFICAN LOS 16 MEJORES PAREJAS  SEGUN RANKING
FASE FINAL: K.O. DIRECTO AL MEJOR DE 5 PARTIDAS DE 5 GOLES CON DIFERENCIA HASTA 8 GOLES EN LA ULTIMA
HORA COMIENZO
SABADO 24- 11:00
—————————————————————————-
—————————————————————————-
OPEN DOBLES- CATEGORIA ROOKIE
GRUPO 1
Cabezas de series (campeones de liga)
1Juan Carlos Juarros-Ruben Angulo- C. Leon
2 Rubén Ruíz Peláez- Eduardo Hernanz- C. León
3 Héctor Carmona Llamas- Miguel Cuevas- C. León
4 Guillermo López- David Ayala- C. León
5 Héctor Carmona Llamas- Miguel Cuevas- C. León
6 Antonio Izquierdo Pinedo- Esteban Porras- CLM
7 Aaron Miñano Moratalla- Guillermo Olivares-CLM
8 Juan Antonio Castellano- Josué Fernández-CLM
9 Alberto Martín Martín- Aitor Diaz Calvo-CLM
10 Daniel González Alonso- Carlos Farelo Fernández-CLM
11 Antonio Sanz Lorente- M Ángeles García- CLM
12 Juan Manuel Rojo- Alberto García Gutiérrez-CLM
13 Jose Maria Azaña-Álvaro Sanchez Moreno-CLM
GRUPO 2
Resto parejas
14 Alberto Bellon Guerrero- Alejandro García- CLM
15 González López Gómez- Vicente Alberca- CLM
16 Jesús Menéndez -Jesús Roman Carrromolino-CLM
17 Aitor Rodríguez del Olmo-Fernando Peinado-CLM
18 Félix Villanueva Reillo- Rosa Cobo Morales-CLM
19 Adolfo Gutiérrez Aranda-Miguel Angel Jiménez-CLM
20 Rodrigo de la Fuente- Javier Moreno Fernández- CLM
21 Diego Batres Nieto- Manuel Requena López-CLM
22 Jaime Neira Sánchez- Armando Fernández Ruiz-CLM
23 Hichan Fenni-Gustavo Ramos Cuenca-CLM
24 Javier Carrobles Azaña-Rafael Sánchez Sánchez-CLM
25 Silvia Rodríguez Medina-Leticia Benito Martín- CLM
26 Manuel Crespo Murcia- David Gutiérrez Camino-CLM
27 Ricardo Lancha Higuera- Raúl Florin- CLM
28 Francisco Javier Ruiz- Juan Francisco Sanz-CLM
29 Ismael Cid García- Esteban Gutiérrez Arnaiz- CLM
30 Javier Rodríguez Benito-Darío Salas- Madrid
31 Sergio Magdaleno- Hamza Manouji- Madrid
——————————————————————————
FASE DE GRUPOS
LIGUILLA DE 5 PARTIDAS A 7 GOLES CADA UNA SIN DIFERENCIA.
SE CLASIFICAN LOS 16 MEJORES PAREJAS  SEGUN RANKING
FASE FINAL: K.O. DIRECTO AL MEJOR DE 5 PARTIDAS DE 5 GOLES CON DIFERENCIA HASTA 8 GOLES EN LA ULTIMA
HORA COMIENZO
SABADO 24- 12:00
——————————————————————————-
——————————————————————————-
FINAL COMUNIDAD CASTILLA LA MANCHA
OPEN INDIVIDUAL
-LO JUGARAN LOS 8 MEJORES JUGADORES DE CASTILLA LA MANCHA CLASIFICADOS EN EL RANKING DEL OPEN INDIVIDUAL DE LA FINAL DE INTER-COMUNIDADES Y JUGARAN UN PLAY OFF AL MEJOR DE 5 PARTIDAS DE 5 GOLES CON DIFERENCIA HASTA 8 GOLES EN LA ULTIMA PARTIDA.
——————————————————————————–
FINAL COMUNIDAD CASTILLA LA MANCHA
OPEN DOBLES ROOKIE
-LO JUGARAN LAS 8 MEJORES PAREJAS DE CASTILLA LA MANCHA CLASIFICADAS EN EL RANKING DEL OPEN DOBLES ROOKIE DE LA FINAL DE INTER-COMUNIDADES Y JUGARAN UN PLAY OFF AL MEJOR DE 5 PARTIDAS DE 5 GOLES CON DIFERENCIA HASTA 8 GOLES EN LA ULTIMA PARTIDA.
——————————————————————————-
FINAL COMUNIDAD CASTILLA LA MANCHA
OPEN DOBLES AMATEUR
-LO JUGARAN LAS 8 MEJORES PAREJAS DE CASTILLA LA MANCHA CLASIFICADAS EN EL RANKING DEL OPEN DOBLES AMATEUR DE LA FINAL DE INTER-COMUNIDADES Y JUGARAN UN PLAY OFF AL MEJOR DE 5 PARTIDAS DE 5 GOLES CON DIFERENCIA HASTA 8 GOLES EN LA ULTIMA PARTIDA.
——————————————————————————-
ENTREGA PREMIOS
DOMINGO 25- 10:00 H

-ENTREGA PREMIOS LIGAS POR COMUNIDAD
-CASTILLA LA MANCHA
-CASTILLA LEON
-MURCIA
-MADRID
——————————————————————————-
-ENTREGA PREMIOS FINAL CASTILLA LA MANCHA
-CAMPEON OPEN INDIVIDUAL CLM
-SUBCAMPEON OPEN INDIVIDUAL CLM
-3 CLASIFICADO OPEN INDIVIDUAL CLM
——————————————————————————-
-CAMPEONES OPEN DOBLES ROOKIE CLM
-SUBCAMPEONES OPEN DOBLES ROOKIE CLM
-3 CLASIFICADOS OPEN DOBLES ROOKIE CLM
——————————————————————————-
-CAMPEONES OPEN DOBLES AMATEUR CLM
-SUBCAMPEONES OPEN DOBLES AMATEUR CLM
-3 CLASIFICADOS OPEN DOBLES AMATEUR CLM
——————————————————————————-
ENTREGA PREMIOS FINAL INTER-COMUNIDADES
-CAMPEON OPEN INDIVIDUAL
-SUBCAMPEON OPEN INDIVIDUAL
-3 CLASIFICADO OPEN INDIVIDUAL
——————————————————————————–
-CAMPEONES OPEN DOBLES ROOKIE
-SUBCAMPEONES OPEN DOBLES ROOKIE
-3 CLASIFICADOS OPEN DOBLES ROOKIE
——————————————————————————–
-CAMPEONES OPEN DOBLES AMATEUR
-SUBCAMPEONES OPEN DOBLES AMATEUR
-3 CLASIFICADOS OPEN DOBLES AMATEUR

Ranking Open de Madrid de futbolín 2015

Ranking Open de Madrid de futbolín 2015 AEFP

highlight dark=”no”]abierto Dobles (Leonhart) [/highlight]

1 Bernardo PEREA PEINADO  – Angel Luis COBO MORALES
2 Jose Ivan TOMAS SALINAS – Jose Luis GONZALEZ PEDROTE
3 Angel DEL POZO BULLIDO – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
4 Guillermo CORDOBA RAMIRO – Jorge GÓMEZ LLANO
5 Javier FERNANDEZ GIL  – David GAÑAN TERRON
5 Miguel Angel GARCIA ZAPATA  – Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
5 Adrian RAMIREZ PINTADO  – Angel Luis COBO MUÑOZ
5 Roberto PARRALEJO PARRALEJO – Vicente ORTIZ LÓPEZ
9 Hector NUÑEZ SAEZ  – David NIETO HERNANDEZ
9 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ  – Oscar ARTIAGA LOPEZ
9 Jorge GUTIERREZ GUIRAO  – Víctor SIMON TOME
9 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ  – Gabino MEDINAMARTINEZ
9 Carlos MORALES CONTRERAS – Sergio SALIDO MOLINA
9 Daniel GONZALEZ ALONSO  – Carlos FARELO FERNANDEZ
9 Jesus MENENDEZ OLIVARES – Pablo MARTIN FRANCES
9 Jose Luis PEÑACOBA MADRUGA  – Yerai PEÑACOBA PEREZ
17 Ruben PORTERO BERMEJO  – Otman HMAMI
18 Javier RODRIGUEZ BENITO – Dario GARCIA SALAS
19 Armando BUENO LOPEZ – Armando BUENO BEN
20 Jesus CARROMOLINO ESCUDERO  – Josue FERNANDEZ GARCIA
21 Miguel DE OPAZO – Ana Maria COPADO ALONSO
22 Borja BERZAL RAMIREZ  – Francisco Jose JIMENEZ PEREZ
23 Marcos BARBA BRAVO – Sandra PEREZ REDONDO
24 Joaquín GARCÍA HERAS  – David SAN ROMÁN ARÉVALO
25 Nestor GARCIA MARTINEZ – Diego GALVEZ ALFARO
26 Noemi CARTE SANCHEZ  – Jorge SANCHEZ BURGUEÑO
27 Gabriel MEDINA MARTINEZ  – Borja RANZ GONZALEZ
28 Sara ACOSTA RODRIGUEZ – Laura JURADO GARCIA
29 Antonio NAVARRO PACHECA  – Sergio CARRETERO POLO
30 Hamza MANOUJI – Sergio MAGDALENO GOMEZ


abierto individual (Leonhart)
1 Javier FERNANDEZ GIL
2 Hector NUÑEZ SAEZ
3 Jorge GÓMEZ LLANO
4 Jose Luis GONZALEZ PEDROTE
5 Guillermo CORDOBA RAMIRO
5 Angel Luis COBO MUÑOZ
5 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
5 Vicente ORTIZ LÓPEZ
9 Sergio SALIDO MOLINA
9 Jesus MENENDEZ OLIVARES
9 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
9 Víctor SIMON TOME
9 Carlos MORALES CONTRERAS
9 Bernardo PEREA PEINADO
9 Gabino MEDINA MARTINEZ
9 David GAÑAN TERRON
17 Adrian RAMIREZ PINTADO
17 Armando BUENO LOPEZ
17 Dario GARCIA SALAS
17 Jose Ivan TOMAS SALINAS
17 Pablo MARTIN FRANCES
17 Angel Luis COBO MORALES
17 Ruben PORTERO BERMEJO
17 Armando BUENO BEN
17 Roberto PARRALEJO PARRALEJO
17 Marcos BARBA BRAVO
17 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
17 Miguel Angel GARCIA ZAPATA
17 Josue FERNANDEZ GARCIA
17 Sergio MAGDALENO GOMEZ
17 Carlos FARELO FERNANDEZ
17 Jorge GUTIERREZ GUIRAO
33 Oscar ARTIAGA LOPEZ
34 Laura JURADO GARCIA
35 Daniel GONZALEZ ALONSO
36 Miguel DE OPAZO
37 Jesus CARROMOLINO ESCUDERO
38 Joaquín GARCÍA HERAS
39 Sandra PEREZ REDONDO
40 Antonio NAVARRO PACHECA
41 Ana Maria COPADO ALONSO
42 Jose Luis PEÑACOBA MADRUGA
43 Sergio CARRETERO POLO
44 Borja RANZ GONZALEZ
45 Francisco Jose JIMENEZ PEREZ
46 Noemi CARTE SANCHEZ
47 Gabriel MEDINA MARTINEZ
48 Diego GALVEZ ALFARO
49 Hamza MANOUJI
50 Javier RODRIGUEZ BENITO
51 David NIETO HERNANDEZ
52 Otman HMAMI
53 Borja BERZAL RAMIREZ
54 David SAN ROMÁN ARÉVALO
55 Sara ACOSTA RODRIGUEZ
56 Jorge SANCHEZ BURGUEÑO
57 Nestor GARCIA MARTINEZ
58 Yerai PEÑACOBA PEREZ