Nuevos jugadores Leonhart

Hemos estado probando los nuevos jugadores Leonhart, y pese a estar algo reacios al principio, he de decir que se juega muy bien. No solo mejora el tic-tac, sino que jugando con la bola oficial, podemos pisarla a nuestro antojo.

Clasificación Campeonato de España AEFP-AMSTEL 2014

OPEN INDIVIDUALES

1 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
2 Guillermo CORDOBA RAMIRO
3 Hector NUÑEZ SAEZ

4 Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE
5 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ
5 Alberto CARBALLO ROBLES
5 Jorge GÓMEZ LLANO
5 Bernardo PEREA PEINADO
9 Miguel MARTINEZ QUINTANAR
9 Vicente ORTIZ LÓPEZ
9 Marcos BARBA BRAVO
9 Armando BUENO LOPEZ
9 Pablo MARTIN FRANCES
9 Jesus Manuel REAL DIAZ
9 Carlos MORALES CONTRERAS
9 Adrian RAMIREZ PINTADO
17 Filip NIKODEM
17 Antonio SANZ LORENTE
17 Angel Luis COBO MUÑOZ
17 Miguel AMEZ RIENDAS
17 Ivan REAL DIAZ
17 Angel Luis COBO MORALES
17 Fernando RECIO JIMENEZ
17 Juan Jose GOMEZ ANDRES
17 Juan francisco SANZ LORENTE
17 Romualdo FERNANDEZ LOMINCHAR
17 Diego TINAJERO PEÑALVER
17 Cesar CALVO MARTÍNEZ
17 Juan Manuel ROJO PEREZ
17 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
17 Alvaro SANCHEZ MORENO
17 Jesus ZARCO MANJAVACAS
33 Jose Angel PEINADO QUINTANAR
34 Ricardo LANCHA HIGUERA
35 David NIETO HERNANDEZ
36 Roberto PARRALEJO PARRALEJO
37 Jaime NEIRA SANCHEZ
38 Sergio REGUILLO RODRÍGUEZ
39 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
40 Mario RODRIGO COBO
41 Aitor DIAZ CALVO
42 Juan Carlos FORNELL FUENTES
43 Roland VIARD
44 Miguel Angel GARCIA ZAPATA
45 Jorge GUTIERREZ GUIRAO
46 Sergio MARTIN GOMEZ
47 Roberto PEREA MANJAVACAS
48 Mari Angeles GARCÍA
49 Jaime ESCUDERO VILLEGAS
50 Felix VILLANUEVA REILLO
51 Juan Miguel COLLADOS MOLL
52 César ORTIZ PASTOR
53 Hugo VIARD
54 David PASTOR MARTINEZ
55 Armando FERNANDEZ RUIZ
56 Jonathan HERRERA RAMOS
57 Jesus MENENDEZ OLIVARES
58 Javier MORENO FERNANDEZ
59 Raul ARTIAGA MARTIN
60 Hicham FENNI
61 Victor ROBLEÑO
62 Gustavo RAMOS CUENCA
63 Jose CEBRIAN SALILLAS
64 Jose Ivan TOMAS SALINAS
65 Alberto MARTÍN MARTÍN
66 José María AZAÑA MORCUENDE
67 Enrique GONZALEZ GÓMEZ
68 Alfonso GONZALEZ GOMEZ
69 Tomás POSADA ORDAX
70 Rodrigo DE LA FUENTE FERNANDEZ
71 Jesús GARCIA
72 Raul FLORIN

 

OPEN PAREJAS

1 Jorge GÓMEZ LLANO  – Guillermo CORDOBA RAMIRO
2 David NIETO HERNANDEZ  – Hector NUÑEZ SAEZ
3 Angel Luis COBO MUÑOZ  – Adrian RAMIREZ PINTADO
4 Bernardo PEREA PEINADO – Angel Luis COBO MORALES
5 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
5 Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE – Jesus Manuel REAL DIAZ
5 Filip NIKODEM – Ivan REAL DIAZ
5 Carlos MORALES CONTRERAS  – Miguel MARTINEZ QUINTANAR
9 Juan Miguel COLLADOS MOLL  – Vicente ORTIZ LÓPEZ
9 Jaime ESCUDERO VILLEGAS  – Sergio REGUILLO RODRÍGUEZ
9 Raul ARTIAGA MARTIN  – Alberto CARBALLO ROBLES
9 Alberto MARTÍN MARTÍN  – Aitor DIAZ CALVO
9 Juan Manuel ROJO PEREZ – Antonio SANZ LORENTE
9 Roberto PEREA MANJAVACAS – Mario RODRIGO COBO
9 Jesus MENENDEZ OLIVARES  – Diego TINAJERO PEÑALVER
9 Jose Alvaro GARCIA ZAPATA – Miguel Angel GARCIA ZAPATA
17 José María AZAÑA MORCUENDE – Alvaro SANCHEZ MORENO
18 Enrique GONZALEZ GÓMEZ – Alfonso GONZALEZ GOMEZ
19 César ORTIZ PASTOR  – Jorge GUTIERREZ GUIRAO
20 Gustavo RAMOS CUENCA  – Jose Angel PEINADO QUINTANAR
21 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ  – Sergio MARTIN GOMEZ
22 Cesar CALVO MARTÍNEZ  – Miguel AMEZ RIENDAS
23 Jaime NEIRA SANCHEZ  – Armando FERNANDEZ RUIZ
24 Romualdo FERNANDEZ LOMINCHAR  – Fernando RECIO JIMENEZ
25 Armando BUENO LOPEZ  – Mari Angeles GARCÍA
26 Ricardo LANCHA HIGUERA – Jonathan HERRERA RAMOS
27 Marcos BARBA BRAVO – Juan Carlos FORNELL FUENTES
28 Jesus ZARCO MANJAVACAS  – Felix VILLANUEVA REILLO
29 Roland VIARD  – Hugo VIARD
30 Juan Jose GOMEZ ANDRES  – Hicham FENNI
31 Pablo MARTIN FRANCES – Roberto PARRALEJO PARRALEJO
32 Jose Ivan TOMAS SALINAS  – Victor ROBLEÑO
33 Javier MORENO FERNANDEZ  – Rodrigo DE LA FUENTE FERNANDEZ
34 Jesus GARCIA  – Raul FLORIN
35 Jose CEBRIAN SALILLAS  – David PASTOR MARTINEZ

 

SENIOR INDIVIDUALES

1 Vicente ORTIZ LÓPEZ
2 Juan Miguel COLLADOS MOLL
3 Armando BUENO LOPEZ
4 Esteban GUTIERREZ
5 Roland VIARD
6 Jesus ASTILLAS
7 Gregorio GARCIA
8 Tereciano MENESALBAS

 

SENIOR PAREJAS

1 Vicente ORTIZ LÓPEZ – Juan Miguel COLLADOS MOLL
2 Armando BUENO LOPEZ  – Roland VIARD
3 Esteban GUTIERREZ – Jesus ASTILLAS
4 Tereciano MENESALBAS  – Gregorio GARCIA

 

MUJERES INDIVIDUALES

1 Mari Angeles GARCÍA
2 Maria SANCHEZ MANJAVACAS
3 Leticia BENITO MARTIN
4 Silvia RODRIGUEZ MEDINA
5 Lucia GARCIA FERNANDEZ
6 Ana PETRONILLA CARROBLES

 

MUJERES PAREJAS

1 Maria SANCHEZ MANJAVACAS  – Mari Angeles GARCÍA
2 Leticia BENITO MARTIN  – Silvia RODRIGUEZ MEDINA
3 Lucia GARCIA FERNANDEZ  – Ana PETRONILLA CARROBLES

 

JUNIOR INDIVIDUALES

1 Roberto PEREA MANJAVACAS
2 Jesus ZARCO MANJAVACAS
3 Mario RODRIGO COBO
4 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
5 Hugo VIARD

 

JUNIOR PAREJAS

1 Roberto PEREA MANJAVACAS – Mario RODRIGO COBO
2 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ  – Jesus ZARCO MANJAVACAS

 

DYP

Romualdo FERNANDEZ LOMINCHAR  – Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE
2 Vicente ORTIZ LÓPEZ  – Jorge GÓMEZ LLANO
3 Miguel AMEZ RIENDAS – Javier RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ
4 Alberto CARBALLO ROBLES – Felix VILLANUEVA REILLO
5 Miguel Angel GARCIA ZAPATA  – Adrian RAMIREZ PINTADO
5 Jesus Manuel REAL DIAZ – Bernardo PEREA PEINADO
5 Carlos MORALES CONTRERAS  – Pablo MARTIN FRANCES
5 Alberto MARTÍN MARTÍN  – Jaime ESCUDERO VILLEGAS
9 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ  – Angel Luis COBO MUÑOZ
9 Guillermo CORDOBA RAMIRO – Juan Miguel COLLADOS MOLL
9 Filip NIKODEM – Mario RODRIGO COBO
9 Miguel DE OPAZO  – Jose Alvaro GARCIA ZAPATA
9 Sergio MARTIN GOMEZ  – Juan francisco SANZ LORENTE
9 Cesar CALVO MARTÍNEZ – Jose Angel PEINADO QUINTANAR
9 Hector NUÑEZ SAEZ – Aitor DIAZ CALVO
9 Jesus MENENDEZ OLIVARES  – Antonio SANZ LORENTE
17 Jose Ivan TOMAS SALINAS – Armando BUENO LOPEZ
17 Ana Maria COPADO – Angel Luis COBO MORALES
17 Juan Manuel ROJO PEREZ  – Esteban GUTIERREZ
17 Juan Carlos FORNELL FUENTES – Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
17 Jonathan HERRERA RAMOS – Roberto PARRALEJO PARRALEJO
17 Jesus SANCHEZ RODRIGUEZ  – Marcos BARBA BRAVO
17 Maria SANCHEZ MANJAVACAS  – Jaime NEIRA SANCHEZ
17 Roberto PEREA MANJAVACAS  – Miguel MARTINEZ QUINTANAR

 

MEJOR AMATEUR INDIVIDUAL:  Bernardo PEREA PEINADO

MEJOR ROOKIE INDIVIDUAL: Miguel MARTINEZ QUINTANAR

MEJOR PAREJA AMATEUR: Bernardo PEREA PEINADO y Angel Luis COBO MORALES

MEJOR PAREJA ROOKIE: Aitor DIAZ y Alberto MARTIN