III LIGA DE FUTBOLIN PARKIM BAR – IRISH TEMPLE – SILIKONA

III LIGA FUTBOLIN MADRID

COMIENZO: 20 de Octubre

PRECIO: 10 euros por pareja

DURACIÓN: 4 meses aproximadamente

SEDES: Parkim Bar (tres futbolines) The Irish Temple (dos futbolines) y Sala Silikona (dos futbolines)

PARTIDOS: Se jugará un partido por semana. De Lunes a Jueves a las 20, 21 y 22 horas, habiendo flexibilidad de aplazamiento en caso de no poder jugar.
Los partidos tendrán una duración apróximada de una hora

MODALIDADES: Tres modalidades, Parejas, individuales y mixtos (chica y chico)

CATEGORÍAS: Primera división o Profesionales, segunda o Rookies, y tercera o principiantes.

Más información en los teléfonos: 627 46 56 82 César y 607 60 40 73 Juanjo

 

PROMOCIONES AL APUNTARSE:

PARKIM BAR Y SILIKONA: Copas a 4 euros en primeras marcas selecionadas
Refrescos y cerveza de barril 2 x 4 euros

IRISH TEMPLE:La misma promoción en copas. 20% de descuento en comida de Domingo a Jueves (no válido víspera de festivo)
cervezas Sol, Cruzcampo y Amstel 2 x 4 euros

GIMNASIO SPORT EXTREME: 20% de descuento en todas sus cuotas

Clasificación IV AEFP Puntuable

 ROOKIE DOUBLES (Leonhart)

1 Ivan REAL DIAZ  – Miguel PARRAGA DURAN
2 César ORTIZ PASTOR  – Jorge GUTIERREZ
3 Jesus DIAZ COLLADO  – Francisco DIAZ COLLADO
4 Javier PEREZ DIAZ – Jose Maria PEREZ DIAZ
5 Melchor HERNAN SANCHEZ  – Fernando SAEZ
5 Miguel MARTINEZ QUINTANAR  – Rafael MANZANERO FERNANDEZ
7 Carlos FARELO FERNANDEZ  – Javier ROBLEDO AMADOR
7 Daniel GONZALEZ ALONSO  – David SAN ROMÁN ARÉVAL
9 Angel VICENTE HERNANDEZ – David GARCIA SORELL

OPEN SINGLES (Leonhart)

1 Hector NUÑEZ SAEZ
2 Jorge GÓMEZ LLANO
3 Guillermo CORDOBA RAMIRO
4 Miguel MARTINEZ QUINTANAR
5 Adrian RAMIREZ PINTADO
5 Angel Luis COBO MUÑOZ
7 Jesus MENENDEZ OLIVARES
7 Alberto CARBALLO ROBLES
9 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ
9 Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE
9 Miguel PARRAGA DURAN
9 Jesus Manuel REAL DIAZ
13 Raul ARTIAGA LOPEZ
13 David GAÑAN TERRON
13 Pablo MARTIN FRANCES
13 Ivan REAL DIAZ
17 César ORTIZ PASTOR
17 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME
17 Jesus DIAZ COLLADO
17 Angel DEL POZO BULLIDO
17 Raul ARTIAGA MARTIN
17 Jose Antonio COBO VIÑOLO
17 Melchor HERNAN SANCHEZ
17 Jorge GUTIERREZ
25 Daniel GONZALEZ ALONSO
25 David NIETO HERNANDEZ
25 Rafael MANZANERO FERNANDEZ
25 Fernando SAEZ
25 Vicente ORTIZ LÓPEZ

AMATEUR DOUBLES (Leonhart)

1 Jose Antonio COBO VIÑOLO  – Miguel MARTINEZQUINTANAR
2 Ivan REAL DIAZ – Miguel PARRAGA DURAN
3 César ORTIZ PASTOR  – Jorge GUTIERREZ
4 Jesus DIAZ COLLADO  – Francisco DIAZ COLLADO
5 Pablo MARTIN FRANCES  – Jesus MENENDEZ OLIVARES
5 Melchor HERNAN SANCHEZ  – Fernando SAEZ
7 Angel VICENTE HERNANDEZ – David GARCIA SORELL
7 Javier PEREZ DIAZ  – Jose maria PEREZ DIAZ
9 Daniel GONZALEZ ALONSO  – David SAN ROMÁN ARÉVALO
9 Carlos FARELO FERNANDEZ – Javier

OPEN DOUBLES (Leonhart)

1 Guillermo CORDOBA RAMIRO – Jorge GÓMEZ LLANO
2 Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE  – Jesus Manuel REALDIAZ
3 Hector NUÑEZ SAEZ  – David NIETO HERNANDEZ
4 Ivan REAL DIAZ  – Miguel PARRAGA DURAN
5 Angel DEL POZO BULLIDO – Jesus MENENDEZ OLIVARES
5 Vicente ORTIZ LÓPEZ – Pablo MARTIN FRANCES
7 Alberto CARBALLO ROBLES  – David GAÑAN TERRON
7 Juan Jose RODRIGUEZ BARTOLOME – Javier RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ
9 Jesus DIAZ COLLADO  – Francisco DIAZ COLLADO
9 Jose Antonio COBO VIÑOLO – Miguel MARTINEZ QUINTANAR
9 Raul ARTIAGA LOPEZ  – Raul ARTIAGA MARTIN
9 Melchor HERNAN SANCHEZ – Fernando SAEZ
13 Daniel GONZALEZ ALONSO  – David SAN ROMÁN ARÉVALO
13 César ORTIZ PASTOR  – Jorge GUTIERREZ
13 Angel Luis COBO MUÑOZ  – Adrian RAMIREZ PINTADO