Resolución ITSF

La ITSF nos ha comunicado su decisión de elegir a la FEFM como asociación oficial en España.

Queremos agradecer a todos los jugadores el apoyo mostrado todo este tiempo; vosotros sois el motor que nos impulsa a seguir adelante y ahora con más fuerza que nunca, seguiremos organizando competiciones y creando sedes para ser cada día una familia mayor más fuerte y más unida.

Somos conscientes de que supone una decepción para todos pero os aseguramos que este bache solo valdrá para trabajar con mayor dedicación y la misma ilusión de siempre.

Ahora más que nunca “Comienza una nueva era…”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato P-DOS

OPEN DOUBLES

1 Jorge GÓMEZ LLANO  – Guillermo CÓRDOBA RAMIRO
2 Aaron CASTELLANO MACHÍN  – Carlos ARCEO YELA
3 David GAÑÁN TERRÓN – Alberto CARBALLO ROBLES
4 Javier RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ – Juan José RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ
5 Angel luis COBO MUÑOZ  – Adrian RAMIREZ PINTADO
5 Javier DÍAZ MARTÍN  – Javier FERNANDEZ GIL
5 Hector NUÑEZ – David NIETO
5 Raul ARTIAGA MARTIN  – Raúl ARTIAGA LÓPEZ
9 Antonio SANZ – Juan Manuel ROJO
9 Manuel CRESPO  – Juan José GOMEZ
9 Christian SALGUEIRA  – Yassine CHATAONI
9 Romualdo FERNANDEZ  – Fernando RECIO
9 Maria SANCHEZ MANAJAVACAS – Jesús MENENDEZ OLIVARES
9 Enrique JIMENEZ  – Juan francisco SANZ
9 Vicente ORTIZ LÓPEZ  – Armando BUENO
9 Sergio CHILOECHES – Cesar CALVO

OPEN SINGLES

1 Guillermo CÓRDOBA RAMIRO
2 Jorge GÓMEZ LLANO
3 Hector NUÑEZ
3 Carlos ARCEO YELA
5 Adrian RAMIREZ PINTADO
5 Javier DÍAZ MARTÍN
5 Alberto CARBALLO ROBLES
5 Jesus MENENDEZ OLIVARES
9 Vicente ORTIZ LÓPEZ
9 Sergio SALIDO MOLINA
9 Juan jose GOMEZ
9 Yassine CHATAONI
9 Angel luis COBO MUÑOZ
9 Javier FERNANDEZ GIL
9 Raul ARTIAGA MARTIN
9 Armando BUENO
17 Roberto PARRALEJO PARRALEJO
17 Christian SALGUEIRA
17 Sergio REGUILLO RODRÍGUEZ
17 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ
17 Cristian CATALIN
17 Raúl ARTIAGA LÓPEZ
17 David GAÑÁN TERRÓN
17 Aaron CASTELLANO MACHÍN
25 Antonio SANZ
26 Alberto CARBALLO ROBLES
27 Mari ángeles GARCÍA
28 Gabino MEDINA
29 Jose A ASPERILLA
30 Diego TINAJERO PEÑALVER
31 Fernando RECIO
32 Sergio CHILOECHES
33 José maría AZAÑA
34 Jorge GOMEZ MENASALVAS
35 Ismael CID
36 Jaime NEIRA
37 Javier MORENO
38 Fernandez ARMANDO
39 Javier NEIRA
40 Enrique GONZALEZ
41 Cesar CALVO
42 Jorge GONZALEZ
43 Manuel CRESPO
44 Miguel angel JIMENEZ
45 Jesús GARCÍA
46 Sergio MARTIN GOMEZ
47 Antonio RAMIREZ MENASALVAS
48 Angel luis COBO JR
49 Oscar VARON
50 Miguel Angel RAMIREZ
51 Enrique JIMENEZ
52 Maria SANCHEZ MANAJAVACAS
53 Jonathan HERRERA RAMOS
54 Romualdo FERNANDEZ
55 David NIETO
56 Aitor DIAZ
57 Antonio RASERO
58 Jorge GUIJARRO
59 Rodrigo DE LA FUENTE
60 Mariano RUIZ
61 Juan manuel ROJO
62 Juan francisco SANZ
63 Garcia menasalvas LUIS
64 Ricardo LANCHA HIGUERA
65 Gustavo RAMOS
66 Roberto RAMOS
67 Manuel CARREÑO
68 Aitor RODRIGUEZ
69 Juan carlos CALLEJO

AMATEUR DOUBLES

1 Javier FERNANDEZ GIL  – David NIETO
2 Aaron CASTELLANO MACHÍN – Carlos ARCEO YELA
3 Antonio SANZ  – Juan Manuel ROJO
4 Christian SALGUEIRA – Yassine CHATAONI
5 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ – Gabino MARTINEZ
6 Sergio REGUILLO RODRÍGUEZ  – Diego TINAJERO PEÑALVER
7 Maria SANCHEZ MANAJAVACAS  – Jesus MENENDEZ OLIVARES
8 Antonio RASERO  – Oscar VARON
9 Mari ángeles GARCÍA  – Enrique GONZALEZ
10 Juan jose GOMEZ (FRA) – Manuel CRESPO
11 Miguel angel JIMENEZ  – Aitor DIAZ
12 Sergio CHILOECHES  – Cesar CALVO
13 Jorge GOMEZ MENASALVAS – Antonio RAMIREZ MENASALVAS
14 Roberto PARRALEJO PARRALEJO  – Sergio MARTIN GOMEZ
15 Gustavo RAMOS  – Fernandez ARMANDO
16 Jonathan HERRERA RAMOS  – Ricardo LANCHA HIGUERA
17 Fernando RECIO – Romualdo FERNANDEZ
18 Angel luis COBO JR  – Sergio SALIDO MOLINA
19 Enrique JIMENEZ – Juan Francisco SANZ
20 Juan carlos CALLEJO  – Jorge GUIJARRO
21 Mariano RUIZ – Jaime NEIRA
22 Ismael CID  – Miguel Angel RAMIREZ
23 Cristian CATALIN  – Garcia menasalvas JESUS
24 Aitor RODRIGUEZ – Roberto RAMOS
25 Jose A ASPERILLA  – Luis GARCÍA
26 Javier MORENO – Rodrigo DE LA FUENTE
27 José maría AZAÑA  – Javier NEIRA

ROOKIE DOUBLES

1 Christian SALGUEIRA – Yassine CHATAONI
2 Antonio SANZ  – Juan manuel ROJO
3 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ – Gabino MARTINEZ
4 Mari ángeles GARCÍA  – Enrique GONZALEZ
5 Sergio CHILOECHES – Cesar CALVO
5 Miguel angel JIMENEZ  – Aitor DIAZ
7 Juan jose GOMEZ  – Manuel CRESPO
7 Fernando RECIO  – Romualdo FERNANDEZ
9 Angel luis COBO JR  – Sergio SALIDO MOLINA
9 Maria SANCHEZ MANAJAVACAS  – Jesus MENENDEZ OLIVARES
9 Mariano RUIZ  – Jaime NEIRA
9 Daniel MANZANERO STUMBRAS – Adrian RAMIREZ PINTADO
13 Antonio RASERO – Oscar VARON
13 Sergio REGUILLO RODRÍGUEZ  – Diego TINAJERO PEÑALVER
13 Jose A ASPERILLA  – Garcia menasalvas LUIS
13 Roberto PARRALEJO PARRALEJO  – Sergio MARTIN GOMEZ
17 Cristian CATALIN  –  Jesús García
17 Aitor RODRIGUEZ – Roberto RAMOS
17 Juan carlos CALLEJO  – Jorge GUIJARRO
17 Jorge GOMEZ MENASALVAS  – Antonio RAMIREZ
17 Javier MORENO  – Rodrigo DE LA FUENTE
17 Ismael CID – Miguel Angel RAMIREZ
17 Enrique JIMENEZ  – Juan francisco SANZ
17 Ricardo LANCHA HIGUERA  – Jonathan HERRERA RAMOS
25 Gustavo RAMOS  – Fernandez ARMANDO
25 José maría AZAÑA  – Javier NEIRA

Bases Campeonato P DOS

Sábado 22 de Febrero a las 10:00 h.

Dirección: Calle: Plaza de España, 8Menasalbas (Toledo)

Puntuable para el Ranking AEFP
-Tanto el open individual como el open de dobles se jugara con la bola nueva, el resto de los open con la bola actual.
-Las inscripciones se cerraran el viernes a las 20:00 para llevar introducidos en el programa todos los datos de los jugadores inscritos ya que conlleva mucho tiempo perdido inscribirlos el mismo día.
-El jugador que sea nombrado 2 veces a jugar el día del evento y no este presente se le dará el partido por perdido.
RECUERDA!!!!

SOLO TIENES HASTA EL VIERNES 21 A LAS 20:00 PARA INSCRIBIRTE, UNA VEZ LLEGADA ESA HORA NO ADMITIREMOS MAS JUGADORES.

8 Futbolines Leonhart

¡¡Paella gratuita para todos los inscritos!!

Modalidades

Rookie Doubles

Comienzo: 12:00h
Desarrollo: Doble K.O. por ganadores al mejor de tres y por perdedores a una de siete goles con diferencia de dos goles hasta diez,
exceptuando la final de perdedores que se jugará al mejor de tres y la gran final al mejor de cinco (con diferencia de dos goles en la última partida de las dos finales)

Precio Inscripción Rookies: 10 € pareja
Campeonatos que puede jugar el Rookie incluidos en su inscripcion: Open Rookie, Open Amateur, Open Singles, Open Doubles

¿Qué jugador se considera Rookie?
Jugadores que no estén inscritos en nuestro ranking y jugadores inscritos en nuestro ranking en modalidad Principiantes o Rookies

Info ranking: http://aefutbolin.es/ranking-una-pierna-parejas/

Amateur Doubles

Comienzo: 13:00 h.
Desarrollo: Doble K.O. por ganadores al mejor de tres y por perdedores a una de siete goles con diferencia de dos goles hasta diez
exceptuando la final de perdedores que se jugará al mejor de tres y la gran final al mejor de cinco (con diferencia de dos
goles en la última partida de las dos finales)

Precio Amateur: 15€ pareja

Campeonatos puede jugar el jugador Amateur incluidos en su inscripción: Open Amateur, Open Singles y Open Doubles

¿Qué jugador se considera Amateur?
Jugadores inscritos en nuestro ranking en modalidad Amateur

Info ranking: http://aefutbolin.es/ranking-una-pierna-parejas/

Open Singles – Open Doubles

Comienzo: Open Singles: 10:00 h.

Open Doubles: 11:00 h.
Desarrollo: Liguillas: 4 partidos en las dos modalidades a una partida de 7 goles sin diferencia.

Se clasificarán a los dieciséis mejores individuales y parejas al doble K.O.

Doble K.O. por ganadores al mejor de tres y por perdedores una de siete goles con diferencia de dos goles hasta diez,
exceptuando la final de perdedores que se jugará al mejor de tres y la gran final al mejor de cinco en ambas modalidades,
(con diferencia de dos goles en la última partida de las dos finales)

Precio Inscripción Open: 20 € Pareja (incluye los dos campeonatos)

¿Qué jugadores pueden jugar los dos open incluidos en su inscripcion?
Jugador Rookie o Pricipiante, Jugador Amateur, Jugador Semi-Pro y Jugador Pro

Consulta tu modalidad en nuestro ranking:

Http://aefutbolin.es/ranking-una-pierna-individuales/

Info ranking: http://aefutbolin.es/ranking-una-pierna-parejas/

Premios

Se destinará el 100% del dinero recaudado tanto en inscripciones como en recaudación de futbolines para premios.

Rookie Doubles

Campeones: trofeos+ 15% recaudación integra de todos los futbolines.
Subcampeones: trofeos+ 5% recaudación integra de todos los futbolines.
3er. Clasificados: trofeos

Amateur Doubles

Campeones: trofeos+ 20% recaudación integra de todos los futbolines.
Subcampeones: trofeos+ 10% recaudación integra de todos los futbolines.
3er. Clasificados: trofeos

Open Singles

Campeón: trofeo + 20% recaudación integra de todas la inscripciones de todas las modalidades.
Subcampeón: trofeo + 10% recaudación integra de todas la inscripciones de todas las modalidades.
3er. Clasificado: trofeos + 5% recaudación integra de todas la inscripciones de todas las modalidades.

Open Doubles

Campeones: trofeos+ 35% recaudación integra de todas la inscripciones de todas las modalidades.
Subcampeones: trofeos+ 20% recaudación integra de todas la inscripciones de todas las modalidades.
3er. Clasificados: trofeos+ 10% recaudación integra de todas la inscripciones de todas las modalidades

50% restante recaudación futbolines: para la compra de veintiún trofeos

Información e Inscripciones:
Llamando a los números de teléfono:

Todo Competiciones: 657 630 009 Rafa
Futbolinmadrid: 607 604 073 Juanjo
Juanma Sajoy: 661 425 573

Comienza una nueva era

AEFP Asociación Española de Futbolín Profesional